психолог

10:22 08-10-2003 / Марина, обратиться

Подскажите. что делать. Если муж с завдно регулярностью гуляет по порносайтам.

Ответы

# 10:50 08-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Марина! Если это не в ущерб вашим с ним отношениям, то ничего в этом страшного нет. Большинство мужчин на рабочих местах, если есть доступ в инет сидят именно там. Одно время проводился специальный опрос среди сотрудников крупных фирм. Многие даже до 12 ночи засиживались.
# 11:56 08-10-2003 Аноним, обратиться
А если в ущерб? Если после просмотра порно он от меня в постели хочет того же, что он видел там? А иначе все его не устраивает и все "приелось" по его словам? Если я чувствую себя какой- то куклой для собирания его спермы, поскольку он (как в этих порно) считает, что кроме секса ничего более важного нет в жизни и женщина должна расставляь ноги по первому желанию мужика? Мне после того, что я увидела в этих фильмах противно с ним в постель ложиться! Именно не секс опротивел, а именно мысль о сексе с человеком, который увлеченно смотрит такие гадости? Это мешает на ваш взгляд или нет? Мой муж считает, что раз ему не мешает, то это не его проблема. И еще мои просьбы прекратить просмотр и хранение дома в компьютере порнофильмов муж называет "цензурой" его жизни. Никакие нормальные разговоры не помогают.
# 12:07 08-10-2003 Аноним, обратиться
Под ущербом ваших отношений, доктор Киселева, имеет ввиду измену мужа. А порнуха очень разнообразит нашу супружескую жизнь. Естественно не извращения с убийствами, животными, мертвецами или детьми, а обыкновенная здоровая порнуха. И Ваше счастье, что муж хочет заниматься этим с Вами, а не с кем- нибудь другим. Нужно пересмотреть свое отношение к порнухе, как к таковой, может подсознательно в Вас говорит ревность.
# 12:31 08-10-2003 Аноним, обратиться
а почему вы считаете, что именно имеет в виду доктор Киселева? Если я с мужем своим после всего этого дела в постель ложиться не могу, то это польза нашим с мужем отношениям? Муж еще читает всякие рассказы из порнобиблиотеки в инете. Так там такая гадость пишется. Все просто такой грязью представляется, а муж мой потом меня так и называет (все, что там в этих рассказиках есть матреного и просто мерзкого). Вот это уже прямой вред.
# 12:36 08-10-2003 Аноним, обратиться
и потом далеко не каждая женщина готова на анальный секс даже с любимимым мужчиной, а этот способ занятия сексом просто навязывается в порнофильмах. Мой муж постоянно после просмотров порно упрекает меня в том, что я не занимаюсь с ним анальным сексом. Мы ссоримся по этому поводу, т. к. для него теперь просто навязчивая идея - анальный секс. Все еще ущерба отношениям мало?
# 12:40 08-10-2003 Аноним, обратиться
кроме того, само идея занятий сексом с любимым человеком извращена в порно. Там только все имеют всех во все отверстия и где угодно. В его порно даже на кладбище! Кроме того, там в основном групповуха. Само отношение к сексу у мужа поменялось после этого порно!
# 12:59 08-10-2003 Аноним, обратиться
Да, анальный секс это проблема. Я имела ввиду, что порнуха как таковая, дает простор фантазии. Например оргазм я испытываю с закрытыми глазами, представляя групповуху. Он представляет анальный секс. Или порнуху мы смотрим иногда вместе для острого возбуждения перед занятиями сексом. А вот анальным сексом я не могу заниматься прежде всего из гигиенических соображений и не хочу наносить вред своему здоровью (разрывы, трещины геморой).
# 13:10 08-10-2003 Аноним, обратиться
я бы не отказалась смотреть эротические фильмы, но порнуха, где одну со всех сторон и во все отверстия все имеют и при этом барышня морщится от боли или пыхтит, будто занята дыхательной гимнастикой по системе Стрельниковой : ))) Это же смеховторно с одной стороны и низкопробно с другой.
# 13:15 08-10-2003 Аноним, обратиться
кстати, мой муж убежден, что никакого вреда от занятий анальным сексом быть не может, хотя я ему и медицинские статьи на эти темы почитать давала. Но для него все, что не совпадает с его мнением, не имеет право на существование. А вот если только увидит поддержку со стороны одного человека, то уже убедить или что- либо другое доказать ему не представляется возможным. И темка типа "если любишь, то сделаешь все, лишь бы мне было приятно" тоже для него любимая. А мне вот это несколько потребительским отношением к человеку попахивает. .. Значит получать удовольсвтия за счет партнера, не смотря на то, что он может при этом испытывать негативные эмоции, боль и пр. - есть хорошо? А где же внимательность к партнеру?
# 14:15 08-10-2003 Аноним, обратиться
Да уж, эгоист. Ну на счет анального секса, могу с уверенностью заявить, что это вредно для здоровья женщины. А остальное надо вам с мужем решать или компромисом, или у сексопатолога.
# 18:42 08-10-2003 Аноним, обратиться
И вы после этого хотите с ним как- то восстановить отношения? Он же вас травмирует постоянно, и получает от этого скрытое или явное удовольствие. Психологически он вам уже давно устроил "анальный секс". Он у вас просто ментальный паразит.
# 22:06 08-10-2003 Аноним, обратиться
да? а вот он считает, что это я сексуално недоразвитая. И, если порно мешает нашим отношениям, то это тольок моя точка зрения. Ему ничего не мешает и посему мои просьбы прекратить все это просматривать в нашем доме рассматриваются им как "посягательство на его личную жизнь" и "цензура его жизни". Каково? Интересно, а если у меня начнется своя "личная жизнь" при условии того, что я его жена? Вот уж не думаю, что ему это понравится : )) Вот мы и к теме о двойных стандартах для мужчин и женщин подошли. .. : )