психолог

14:03 16-10-2003 / Надежда, обратиться

Что делать? Сыну 14 лет. Совсем перестал учиться. Занятия пропускает. Сегодня опять не пошел в школу. Ничего не объясняет, но причина- то должна быть? Как выйти на откровение. ..
Однажды заявил, что ему хочется выхватить указку из рук учительницы, которая кричит на уроке, и выткнуть ей глаза. Я просто в ужасе. ..

Ответы

# 14:20 16-10-2003 Васька, обратиться
Может все дело именно в конфликте с этой учительницей? А вообще лучше с ним отцу поговорить на эту тему, если таковой имеется в непосредственном наличие. В этом возрасте мальчишки почти все такие. Тестерона уже много, а ума еще мало.
# 15:33 16-10-2003 Юля, обратиться
Действительно, попытайтесь выяснить, что там в школе происходит. Я, кстати, дочку в прошлом году забрала из её школы (из- за дочкиного конфликта с классной руководительницей). Сейчас девочке почти 15, учится в экстернате, нарадоваться не могу. : ) У ребёнка появилась ответственность и реальная цель в жизни (хочет три класса сдать за два года и поступить в институт).