психолог

22:57 20-10-2003 / Алика, обратиться

Здравствуйте, доктор. Как пережить кризис среднего возраста мужа? Впал в депрессию, потом запой . . сначала спокойно относилась, сопереживала. Но должен же быть конец. . говорить сто раз говорили, но пока мало что помогает. Ответ один - "ты ничего не понимаешь у меня просто кризис среднего возраста". Но ведь само мобой все не пройдет. . это уже второй месяц. Как лучше поступить? И что мне делать, я помочь ему хочу.

Ответы

# 12:39 22-10-2003 Оксана, обратиться
Пока человек сам не захочет, чтобы помогли, никто ничего не сможет сделать. Он должен сам захотеть избавиться от этого состояния. А кризис среднего возраста - это в районе 30- 35 лет, и связан он по- моему не с этим, а ему, я так поняла под 40. Судя по его поведению, он просто намеренно разваливает свое здоровье, свою жизнь и благополучие вашей семьи. Вам решать, как поступить, но пора бы на него вылить ведерко ледяной воды и сказать: или семья, или твой кризис, и нянчись сам с собой. Ну большой же уже мальчик, должен же себя уметь контролировать.