психолог

23:57 21-10-2003 / В Тупике, обратиться

Посоветуйте как поступить, я сейчас на грани срыва, все из- за того, что передо мною сейчас стоит выбор и я никак не могу придти к решению. Дело в том, что зимой по интернету познакомилась с молодым человеком, ему 23, закончил вуз- работает, мне 18- на втором курсе, общались- переписывались- перезванивались- встретились летом, мило пообщались, а в следующий раз встретились и получилось так, что между нами была близость. . . я потеряла девственность. Затем продолжали общаться- но не встречались. Я замечала, что его тон изменяется и вчера он сообщил, что в его личной жизни произошло что- то новое, я начала интересоваться- не получила вразумительного ответа, но в результате он все- таки признался, что влюбился! А рассказывать не хотел, потому что знал- между нами это многое изменит. Сейчас я стою перед выбором- как себя вести, или попытаться забыть, выкинуть его из головы, или остаться друзьями, то, чего он хочет ( вообщем раньше и была дружба, только я его считала своим, а теперь он чужой. . . Я знаю, что мне его будет не хватать, я привыкла. . Как поступить- посоветуйте, я совсем запуталась. . . И стоит ли увидеться с ним и поговорить, обсудить все? ? И как себя вести. . . ?

Ответы

# 02:40 22-10-2003 Алина В., обратиться
Девушка, если ты потеряла девственность спортивного интереса ради, тогда это печальное событие, но, отнюдь, не смертельное. Парень устраивает тебя, как друг, зачем же его выбрасывать из головы? Друзья на дороге не валяются и их достаточно трудно найти и суметь содружться: -( Другое дело, насколько комфортно этому человеку после случившихся событий и кем он является сам после своего поступка. Если он тебе действительно дорог, общайся как- будто ничего не произошло, а уж жизнь расставит все по своим местам: -)Будь непременно счастливой!
# 13:51 22-10-2003 Краля, обратиться
Почему потеря девственности - печальное событие?
Так говорите как- будто оторвало руку или ногу. Девушку не изнасиловали в подъезде, человек этот был ей симпатичен. Если нет любви ( а главное ревности к его новой девушке) можно и друзьями остаться. Все равно и у нашей героини тоже наверняка скоро кто- нибудь появится.
# 23:04 22-10-2003 Света, обратиться
Ну а что с ним еще обсуждать? Коротко, но ясно он сказал все: извини, люблю другую, давай останемся друзьями. Они, в большинстве своем, все так говорят. Особо переживать не стоит. Правда, есть девушки, для которых первый мужчина навсегда остается в памяти и в сердце. Но, главное, чтобы он не был последним с твоей жизни. Как себя вести? Как свободная девушка, уверенная в себе и в своем очаровании. И помни: это не мы созданы сдля мужчин, а мужчины - для нас.
# 03:11 23-10-2003 Аноним, обратиться
Краля, вы настоящая кралька: -(((
# 18:01 23-10-2003 Краля, обратиться
Анониму Это комплимент? Спасибо
# 18:09 23-10-2003 Краля, обратиться
Согласна
# 22:23 23-10-2003 Peter, обратиться
ДА, теперь потеря девственности не такое печальное событие. А как относиться к пеервому мужчине - это вопрос длительного времени. человек так и растет, когда пытается выработать отношение к тому, к чему его выработать почти нельзя.
# 22:49 23-10-2003 Из Тупика…, обратиться
Мало того, остаются воспоминания болезненные, еще и кассеты, диски его у меня, как вернуть- не знаю, с одной стороны не хочется видется с другой- они напоминают о нем. .. А вообще я пришла к выводу, что надо изолироваться от него, общение может и продолжать, быть приветливой, но коротко, лаконично. .. Может быть прервать ненадолго- подумать. А время залечит и покажет. ..