психолог

14:25 30-10-2003 / Аноним, обратиться

ПОМОГИТЕ! Я беременна, но срок не настолько большой, чтобы всем об этом трубить. Возраст тоже достаточно приличный для решения о детях. Работаю всю жизнь и полагаюсь только на себя. Брать декрет и прочие отмазки от работы не собиралась. Вышла на новую работу 2 мес. , а тут до руководства донесли, что я беременна. Начался скандал, что обманула и т. д. . Со мной правда на эту тему нач- к лично не говорит. Чувствую себя абсолютно демотивированной, деморализованной, о ребенке даже не думаю. Комплекс вины страшный - я - руководитель, а совмещение по мнению рук- ля моего не возможно и т. д. . Меня обвинили во всем, чем можно. Как же я могла ! Тяжело очень !

Ответы

# 17:34 30-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Что бог дал, то дал. Значит от этого отказываться не стоит, даже, как вы написали в вашем возрасте. Возраст здесь не при чем. Взгляд на себя, на месте своем в жизни, вот, что имеет не мало важное значение. Почему вы позволяете ставить себе в вину то, что вы, прежде всего, ЖЕНЩИНА, а не машина для выполнения работы для кого- то. Вы сами управляете своей жизнью и никто не в праве посягать на это право. Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Увы, в нашей социо- культуре, принято осуждать и обсуждать других, но ни как не себя, вмешиваясь без разрения совести в чужую судьбу и диктуя свои порядки, которые чужды другому. И что, что вы беремены? Как это влияет на то, что вы руководитель? Работайте, делайте свое дело и растите в себе малыша. Живите прежде всего для себя, а не для других. Показав другим, что вы сильная женщина, отобьет у них сплетничать о вас у вас же за спиной. Есть еще один выход, напрямую задать вопрос, что не устраивает вашего начальника, при чем разговор построить таким образом, что вы только задаете вопросы, вы не отвечаете. Удачи вам!