психолог

20:50 19-01-2001 / Ляля, обратиться

Собираюсь усыновить ребенка, нужно ли при этом пообщаться с психологом, вдруг я не смогу полюбить его лили еще какая- то проблема проявиться

Ответы

# 23:48 19-01-2001 not found, обратиться
Если у Вас есть колебания и сомнения в отношении принятого решения, если Вы не до конца представляете, что Вас побуждает к этому, конечно, лучше посоветоваться с близкими или проконсультироваться у психолога. Усыновление - отважный и благородный шаг, но решаться на него надо, если Вы уверены в своем стремлении стать приемной матерью и готовы к преодолению трудностей, которые несомненно будут, как они бывают в любой семье. Самое тяжелое для такого ребенка - возвращение в детский дом после неудавшейся попытки усыновления.