психолог

17:57 01-11-2003 / Aq, обратиться

Девочки, может, у кого- то была такая ситуация: мы женаты 2 года, последние
месяцев 6 меня стало раздражать единоличное принятие решений моим мужем. Причем
я абсолютно уверена, что раньше такого масштаба решения он не принимал сам.
Самое обидное, что он ведь периодически допускает ошибки, которые стоят нам
очень и очень дорого в прямом смысле этого слова. .. Не хочу сказать, что нам
удалось бы избежать всех ошибок, но больше половины, это точно, если бы он
посоветовался со мной или с кем- либо еще. .. У меня сложилось впечатление, что я
ему не авторитет, не партнер. .. Допустим, была ситуациа: через пару месяцев мы
начинаем радио в FM диапазоне, месяц назад еще не были объявлены результаты
конкурса (кто получил какие частоты, и получил ли вообще ), а он уже купил пакет
jingles за 4 000 евро, и ведь записать их только неделю времени занимает, зачем
же так рисковать. .. Или недели 2 назад мы обсуждали возможность продажи нашего
клуба ( не совсем хорошо он работает ), а потом нам подвернулась : ) возможность
купить очень хороший во всех отношениях ресторан, при этом дешево, я предлагала
воспользоваться возможностью, я бы спокойно занималась рестораном, а он - радио.
Клуб стоит намного дороже, по размерам - в 5 раз больше, и прибыль -
относительная. .. Решение принял он, и явно не думая, потому что ресторан он все
же не купил. .. я привела здесь только пример, но такая же ситуация со сменой
жилья ( закрой глаза, открой, "здесь мы будем жить", только нужен ли нам дом с 5
спальнями на двоих? ), короче, он делает то, что хочет делать сам. Если он хочет
есть, а я - нет, тогда начинается шантаж, что и он не будет; если мы планировали
поехать прогуляться на море, а ему надоело это дело, и вообще, политдебаты по
телевизору начинаются, то мы едем домой. .. Вот так во всем. .. Только не
подумайте, он очень заботливый, абсолютно уверена, что он меня любит, но вот
такой эгоцентрист(? ). .. Если кто- то сталкивался с такого рода проблемой,
подскажите, как вы заставляли с вами считаться? И еще, я работаю для нашего
бизнеса также, как и он, поэтому это не крик души богатой женушки, просто не
хочется быть ответственной за решения, которые ты не принемал, или с которыми ты
не был согласен. .. :(
Девочки, может, у кого- то была такая ситуация: мы женаты 2 года, последние
месяцев 6 меня стало раздражать единоличное принятие решений моим мужем. Причем
я абсолютно уверена, что раньше такого масштаба решения он не принимал сам.
Самое обидное, что он ведь периодически допускает ошибки, которые стоят нам
очень и очень дорого в прямом смысле этого слова. .. Не хочу сказать, что нам
удалось бы избежать всех ошибок, но больше половины, это точно, если бы он
посоветовался со мной или с кем- либо еще. .. У меня сложилось впечатление, что я
ему не авторитет, не партнер. .. Допустим, была ситуациа: через пару месяцев мы
начинаем радио в FM диапазоне, месяц назад еще не были объявлены результаты
конкурса (кто получил какие частоты, и получил ли вообще ), а он уже купил пакет
jingles за 4 000 евро, и ведь записать их только неделю времени занимает, зачем
же так рисковать. .. Или недели 2 назад мы обсуждали возможность продажи нашего
клуба ( не совсем хорошо он работает ), а потом нам подвернулась : ) возможность
купить очень хороший во всех отношениях ресторан, при этом дешево, я предлагала
воспользоваться возможностью, я бы спокойно занималась рестораном, а он - радио.
Клуб стоит намного дороже, по размерам - в 5 раз больше, и прибыль -
относительная. .. Решение принял он, и явно не думая, потому что ресторан он все
же не купил. .. я привела здесь только пример, но такая же ситуация со сменой
жилья ( закрой глаза, открой, "здесь мы будем жить", только нужен ли нам дом с 5
спальнями на двоих? ), короче, он делает то, что хочет делать сам. Если он хочет
есть, а я - нет, тогда начинается шантаж, что и он не будет; если мы планировали
поехать прогуляться на море, а ему надоело это дело, и вообще, политдебаты по
телевизору начинаются, то мы едем домой. .. Вот так во всем. .. Только не
подумайте, он очень заботливый, абсолютно уверена, что он меня любит, но вот
такой эгоцентрист(? ). .. Если кто- то сталкивался с такого рода проблемой,
подскажите, как вы заставляли с вами считаться? И еще, я работаю для нашего
бизнеса также, как и он, поэтому это не крик души богатой женушки, просто не
хочется быть ответственной за решения, которые ты не принемал, или с которыми ты
не был согласен. .. :(
Девочки, может, у кого- то была такая ситуация: мы женаты 2 года, последние
месяцев 6 меня стало раздражать единоличное принятие решений моим мужем. Причем
я абсолютно уверена, что раньше такого масштаба решения он не принимал сам.
Самое обидное, что он ведь периодически допускает ошибки, которые стоят нам
очень и очень дорого в прямом смысле этого слова. .. Не хочу сказать, что нам
удалось бы избежать всех ошибок, но больше половины, это точно, если бы он
посоветовался со мной или с кем- либо еще. .. У меня сложилось впечатление, что я
ему не авторитет, не партнер. .. Допустим, была ситуациа: через пару месяцев мы
начинаем радио в FM диапазоне, месяц назад еще не были объявлены результаты
конкурса (кто получил какие частоты, и получил ли вообще ), а он уже купил пакет
jingles за 4 000 евро, и ведь записать их только неделю времени занимает, зачем
же так рисковать. .. Или недели 2 назад мы обсуждали возможность продажи нашего
клуба ( не совсем хорошо он работает ), а потом нам подвернулась : ) возможность
купить очень хороший во всех отношениях ресторан, при этом дешево, я предлагала
воспользоваться возможностью, я бы спокойно занималась рестораном, а он - радио.
Клуб стоит намного дороже, по размерам - в 5 раз больше, и прибыль -
относительная. .. Решение принял он, и явно не думая, потому что ресторан он все
же не купил. .. я привела здесь только пример, но такая же ситуация со сменой
жилья ( закрой глаза, открой, "здесь мы будем жить", только нужен ли нам дом с 5
спальнями на двоих? ), короче, он делает то, что хочет делать сам. Если он хочет
есть, а я - нет, тогда начинается шантаж, что и он не будет; если мы планировали
поехать прогуляться на море, а ему надоело это дело, и вообще, политдебаты по
телевизору начинаются, то мы едем домой. .. Вот так во всем. .. Только не
подумайте, он очень заботливый, абсолютно уверена, что он меня любит, но вот
такой эгоцентрист(? ). .. Если кто- то сталкивался с такого рода проблемой,
подскажите, как вы заставляли с вами считаться? И еще, я работаю для нашего
бизнеса также, как и он, поэтому это не крик души богатой женушки, просто не
хочется быть ответственной за решения, которые ты не принемал, или с которыми ты
не был согласен. .. :(

Ответы

# 18:28 01-11-2003 Рыжая, обратиться
Единственный способ заставить с собой считаться - это принимать решения самой и их реализовывать. Думаю, что ваш муж, покупая дом с 5 спальнями, всего лишь хотел сделать вам приятный сюрприз. Вряд ли он сознательно хотел принять "единоличное решение", чтобы как- то ущемить ваши права. Если вы зарабатываете на равных - что ж, подарите ему домик с большой кухней и каминным залом, например. Ну или какой там вам нравится. .. : )В общем, сделайте ПОСТУПОК, чтобы доказать ему, что вы тоже фигура, а не пешка. Если же реальных финансов у вас все же нет, несмотря на то, что вы тоже работаете в вашем общем бизнесе - что же, кто платит - тот и заказывает музыку.
# 18:50 01-11-2003 Л, обратиться
AQ! Если тебе нужна конкретная и реальная помощь, напиши на емэйл: ostrovok888@aulist. com У нас много интересных, знающих людей, которые будут рады тебя просветить по многим вопросам: - )))
# 20:34 01-11-2003 Aq, обратиться
Проблема в том, что платит он, но из семейного бюджета. Мы начинали клуб уже
будучи женатыми и абсолютно с нуля. Поэтому у нас один банковский счет, у
каждого своя каточка, хочешь - трать, но по какому- то негласному правилу я трачу
деньги на косметику, одежду и т. д. (что нормально), а он . .. Вот пример: сижу в
машине, он пошел в комп. магазин купить что- то к кассе, жду минут 20, уже
подозрения закрадываются, и точно, вижу, выходит он, а впереди себя коробку
тащит. Познакомьтесь, новый компьютер! И неважно, что их у нас уже 3, ведь этот
ну такой хороший, да и вообще он ему с полки улыбался(так муж пытался все
превратить в шутку ). Но, девочки, блин, компьютер стоит не пару сотен евро, мне
кажется, я могу тоже казать что- то по поводу его покупки. .. Ведь снова, деньги
уходят с семейного счета, ну, и вы понимаете, мы не Рокфеллеры, поэтому я бы и
не начала этого разговора. .. По поводу дома, да, он хотел сделать сюрприз, но а
вдруг он бы мне не понравился? Тогда его продавать? Или лучше все же
посоветоваться? Конечно, это я всегда решаю, как что- то декорировать, и т. д. и
т. п. , но у меня тоже есть мозги, а то я получаюсь лишь глупенькой блондинкой из
анекдотов ( излюбленная тема его анекдотов). ..
# 22:16 01-11-2003 Аноним, обратиться
Богатые телки не ходят на такие уморительные сайты. Придумай что- нить полегче. Может он станет у тебя коллекционером страринных машин иои картин. Какай же осел покупет так много комьютеров, все отлично знают, что они быстро старятся, а такие умные машинки лучше иметь нового поколения. которые обновляют и обновляют, но не путем покупки следующего. .. Не чеши, аж на жалость давишь.
# 22:41 01-11-2003 Аноним, обратиться
При таком раскладе ваш бизнес умрет, оставив бомжами с кучей долгов: -(((
# 22:42 01-11-2003 Aq, обратиться
A chto- nibud' pokonkretnee po povody moego voprosa? Ili vi, izvinite, ne sovsem ponyali sut'?
# 22:45 01-11-2003 Aq, обратиться
Tak ya vot po etomu povodu i bespokous', kak on povedet sebya v kriticheskoi situatsii? I voobsche, konkretnie soveti est' y kogo- nibud', kak s etim borot'sya? :)
# 22:45 01-11-2003 Аноним, обратиться
Твой пацан либо не умеет вести бизнес, либо полный идиот, а ты рядом с ним кое- что понимаешь, но без права открыть рот и сделать так, как положено, не во вред вашим делам, а в прибыль: -( Что еще поконкретнее нужно? :)
# 22:49 01-11-2003 Аноним, обратиться
Борись, не борись, удовольствие и тщеславие никогда из него не выбить, вот когда останетесь с голым попом, тогда он возьмет веревку, а ты ему помоги ее натереть мылом: -(
# 22:52 01-11-2003 Aq, обратиться
I on daleko ne idiot, inache ne bilo y nas togo, chto est' seichas, no on nikogda ne priznaet, chto on ne prav, poetomu vi mozhete predstavit', kak on reagiryet na kritiky. ..
# 22:58 01-11-2003 Аноним, обратиться
Я имел в виду идиот в плане непросчитанности дальнейшего ведения бизнеса и его поведенческих рефлексов, которые неприемлимы даже в очень богатых людях. Обычно вступает в права саморегуляция, которая тем или иным способом пдсказывает как сохранить, приумножить, но не транжирить на ненужное излишество, которое не оправдывает себя. У твоего видимо это выключено: (
# 22:59 01-11-2003 Aq, обратиться
OK, ponyatno, prognozi pessimistichnie. .. Kak i predpolagalos'. .. :(
# 23:02 01-11-2003 Аноним, обратиться
Слышь, подружка, переключись на русский шрифт, читать приятнее, а то скучновато пока ожидаешь, вот и помогу в тоих росказнях. Надеюсь знаешь на какую кнопку жать, ты же компьютерщица.
# 23:05 01-11-2003 Аноним, обратиться
Прогнозоы быть не может, когда нет настоящей истории жизни. Мы же играем, так почему не поддержать тебя в столь деликатном занятии? Выше носик, курносая дурешка! !! !))))))Всегда твой, Юрик: )
# 23:07 01-11-2003 Aq, обратиться
Rebyata, vsem poka chto spasibo, v klube polno ludei, ne mogu bol'she yrivkami pisat', da i klientam ulibatsya nado, a tak misli vsyakie meshaut. .. Davaite, pogovorim cherez 3- 4 chasa, ochen' nyzhno. .. :)
# 23:08 01-11-2003 Аноним, обратиться
Если бы это была настоящая жизнь, я бы тебе сумел во многом помочь, подсказать, предостеречь, но игра есть игра и азарт вошел в оборот: -)
# 01:13 02-11-2003 Аноним, обратиться
Рыжая, привет!
# 01:57 02-11-2003 Aq, обратиться
Те, кто не занят любимыми людьми и кто обещал поделиться советами, - готова
слушать. .. :)
# 02:03 02-11-2003 Aq, обратиться
Да, и не забывайте тему разговора ( это не про то, кто богаче, и т. д. ), а про то, что делать, когда муж тратит семейные деньги не советуясь. ..
# 06:55 02-11-2003 Аноним, обратиться
опять машка канителит.
# 07:41 02-11-2003 Аноним, обратиться
Так у нее злокачественная аденома гипофиза, гипоталамическая недостаточнось и бешенство матки____________вот и лезе бред в голову, что у нее клубы, яхты, машины, дома. Кроме компа, писательского пера и плевательницы у нее ничегошеньки и нетути.
# 16:03 02-11-2003 Aq, обратиться
Vsem spasibo. Tema zakrita. Deistvitel'no, kak- to ya ne po adresy. .. :) Navernoe ya sluchaino vstryala v razgovor psihopatov. .. :) ( proshy prosheniya y teh, kto napisal chto- to tolkovoe. .. )
# 16:49 03-11-2003 Эмма, обратиться
Милая AQ, моя ситуация была немного похожа. Встретились два одиночества, оба с предыдущими браками, с детьми. Я хотела быть домашней курицей, "заниматься кухней", остальное предоставить мужу. Так получилось, что он в то время переживал остро развод, бизнес, который он вел с родственниками жены, развалился, естественно (для меня) вокруг были виноваты все, кроме моего любимого и единственного, очень доброго, милого, любящего меня и детей, общительного и компанейского (буквально последнее готового отдать ближнему во имя гармонии). Начали с нуля. Причем, мой взнос был достаточно приличным (в $ ). С его стороны были организационные и переговорные моменты. Я ждала нашего общего ребенка и, если честно, не хотела вникать в подробности, считая все это мужским делом. Но, периодически он со мной советовался: "А как ты думаешь? .. " "А что бы ты сделала в такой и такой ситуации? .. " Спрашивал, делал все по- своему, попадал в лужу, приходил и вздыхал: -"Да, ты была права, надо было бабу слушать". Причем, решала (постфактум) я вопросы бизнеса, в котором у меня не было никакого опыта. Денег не было. Ни дивидентов, ни вложенных мною. Буквально копейки. Но было более- менее сносное общение, т. е. меня о чем- то спрашивал, строил совместные планы - типа "вот взлетаем, поедем на карнавал в Рио".
Через два года, пришло с какой- то аферы на мой взгляд тысяч 20 (даже не знаю точно сколько) и понеслась душа в рай. При том количестве долгов и необходимых в семью покупок, что далеко превышают эту цифру начались покупки совершенно ненужной дорогущей машины, съем квартиры с джакузи, с зеркальным потолком - как же, положение обязывает для молодой любовницы, жена - грымза, пилит и пилит + дети орут (а как им не орать, когда мать на нервах, к телефону боится лишний раз подойти и покупает только самое необходимое, тогда, как папочка мог спокойно посоветоваться: - не знаешь, как мне лучше сохранить деньги? ; вчера вечером было $ 500, пошел в ночной клуб, наутро ничего не осталось? ). В общем, как только какие- то деньги появились, человек изменился на 180 градусов, а может он и всегда такой был, только я не замечала, а ведь не зря говорят, что деньги и должность - "проверка на вшивость". В итоге мы с ним расстались, хотя я надеялась, что все это временное, пройдет, все- таки двое детей у меня и оба без отцов, но ничего, прошло еще два года все пришло в норму, я пошла работать, сейчас доросла до начальника, не очень важного, но все же; как кошка карабкаюсь вверх, за все это время от него никакой помощи не получала и не получаю, недавно начали общаться и что? - все на том же месте, "срубить денег" и промотать - жизненное кредо. Вот такая история, может быть чем- то поможет, хотя бы понять, что Вы не одиноки в такой ситуации, видимо это что- то связанное с психикой, я на своего бывшего уже не обижаюсь, считаю это заболеванием, которое, увы, не в моих силах вылечить. Недавно читала Дилю Еникееву, хорошие у нее книги по психологии мужчин и женщин, попробуйте почитать. И еще будьте кошкой и стервой (им это нравится). Поменьше говорить, побольше молчать, вздыхать, пускать слезу и делать все по- своему - попробуйте хотя бы однажды. Партнерские отношения и дружеские в семье, где ведется совместный бизнес это достаточно сложно, но, наверное, возможно.
# 20:04 03-11-2003 Aq, обратиться
эмма, спасибо большое за ваш ответ. .. Только вот закончилось все у вас как- то неочень. .. :( я пробовала поговорить с мужем вечером в субботу (он все интересовался, что же я там все пишу в Интернете), он сказал: "я понял, это на самом деле проблема для тебя. .. "(! ) я все же попыталась выяснить, почему он всегда принимает решения сам. .. Ответ меня не удивил: у него 3 года назад умер отец, который всегда был авторитетом для моего мужа. .. Сейчас ему не с кем посоветоваться, да и он сам не хочет. .. Короче, будем разбираться потихоньку. .. У него вообще сложные отношения в семье. .. Только вот кошкой мне никак нельзя больше оставаться, иначе вообще потеряю право голоса. .. я уже наелась ролью хорошей меня: полтора года игроки и клиенты приходили жаловаться мне на все, что их не устраивало, а мне все нужно было лавировать между мужем и ними ( как бы это преподнести ему, чтобы и он не воспринял как сомнение в его способностях, и изменил что- нибудь, и игроки не думали, что он такой плохой ). .. Ладно. .. Разберемся. .. А вам, эммочка, удачи. .!
# 21:03 03-11-2003 Эмма, обратиться
Да, непросто все это, нам женщинам, но приходится жить с тем что есть (вернее кто). Недавно подумала - глупо требовать от человека больше того, что он может дать, как материально, так и морально. Все мы с определенным набором привычек, комплексов. Возможно развитие человека с течением времени, а готовое - редко встречается, или мы проходим мимо, потому что сами еще не доросли до определенного уровня. Единственное, что могу еще сказать - относитесь спокойнее к любой ситуации, какая еще может возникнуть, как бы ни хотелось разбить посуду ; -)) На йоге, куда я хожу, нас учат, что душа любого (даже самого мерзкого)человека изначально это золотой самородок. Только иногда мы сразу видим золото, а иногда можем не заметить под слоем грязи и проходим мимо. И даже зная о золоте, иногда просто не хотим приложить силы, отмыть, почистить. .. Вот так вот. .. Думайте сами, решайте сами. .. И Вам тоже удачи!
# 00:25 04-11-2003 Aq, обратиться
Spasibo, Emma, escho raz. .. Tochno, bydy "otmivat' moe zoloto". .. :) Ya ved' tozhe ne ideal'naya. .. :)Yspehov vam vo vsem i lubvi! :)