психолог

12:46 11-11-2003 / Оля, обратиться

Помогите разобраться. Я встречаюсь с молодым человеком около года. До него у меня, конечно, были молодые люди, но никто не был дорог так, как он. Он казался мне идеальным. Я его очень люблю и хочу выйти за него замуж. Мы всегда друг друга понимали. Если мне что- то не нравилось, он всегда старался исправить ситуацию, даже в чем- то себя менял, что практически невозможно для взрослого сформированного человека. Так вот сейчас я не понимаю, что со мной происходит, еще пару недель назад я по нему умирала, а сейчас как- то стала от него уставать. В принципе я по жизни сейчас устаю, учеба доканывает, с работы увольнялась. А он, когда мы вместе, каждые 15 минут спрашивает люблю ли я его, а каждые 5 минут лезет целоваться. Почему- то меня стало это бесить. Я уже не могу сдерживаться, начинаю ему грубить и отталкивать, а он сказал, что если я его любила бы, то мне бы это нравилось, как ему, потому что он меня обожает. Вот я и думаю, а вдруг я его разлюбила. Может это, конечно, все глупо, но для меня важно, тк я думала, что встретила свою половинку, что у нас всегда будет все хорошо, страсть, любовь- морковь на всю жизнь. Может все- таки он еще до конца не повзрослел и любой бы устал от ежеминутных признаний? Или я такая неласковая? Как ему деликатно объяснить, что не надо мне слышать и говорить самой о любви так часто?

Ответы

# 12:56 11-11-2003 Leka, обратиться
Так ему и скажи. Тактично, но прямо. Типа
"милый, знаю, что ты меня любишь и необходимости
это часто повторять нет". А вообще меня лично
напрягают люди, часто повторяющие про свою
любовь. Такое чувство, что они пытаются убедить
себя в любви к кому- то. А ты не неласковая,
любую такое поведение до белого каления доведет.
# 12:56 11-11-2003 Leka, обратиться
Так ему и скажи. Тактично, но прямо. Типа
"милый, знаю, что ты меня любишь и необходимости
это часто повторять нет". А вообще меня лично
напрягают люди, часто повторяющие про свою
любовь. Такое чувство, что они пытаются убедить
себя в любви к кому- то. А ты не неласковая,
любую такое поведение до белого каления доведет.
# 12:57 11-11-2003 Leka, обратиться
Так ему и скажи. Тактично, но прямо. Типа
"милый, знаю, что ты меня любишь и необходимости
это часто повторять нет". А вообще меня лично
напрягают люди, часто повторяющие про свою
любовь. Такое чувство, что они пытаются убедить
себя в любви к кому- то. А ты не неласковая,
любую такое поведение до белого каления доведет.
# 13:06 11-11-2003 Leka, обратиться
Извиняюсь, комп заглючил и кучу постов
понавешал. ..
# 13:16 11-11-2003 доктор Алина, обратиться
О любви не говорят - о ней всё сказано
# 14:14 11-11-2003 Лия, обратиться
Оля, у любого человека для нормальной жизни должен быть свой угол и время, где он мог бы побыть один. Мне кажется при современном темпе жизни без этого можно сойти с ума. И какие бы любимые люди тебя не окружали, нужно бывать наедине с собой. Тогда ценишь и любишь окружающих тебя людей. А своему молодому человеку так и объясните, что в этот трудный период вам хочется хоть немного не напрягаться, а постоянные поцелуи все же напрягают, хоть и от любимого мужчины. Мужчинам вообще надо все говорить прямо, они намеков не понимают, просто немного с юмором.
# 14:15 11-11-2003 Аноним, обратиться
А может, не стоит так уж серьёзно это воспринимать? Есть люди, у которых подсознательный страх потери любви партнёра. Это, кстати, из детства идёт, родители чего- то там недодали в эмоциональном плане, и потом такому человеку надо быть уверенным, что его любят. Это не дурость, это комплекс у человека. У всех какие- то страхи: кто- то собак боится, кто- то высоты, а кто- то - смертельно боится почувствовать, что его не любят, что он не нужен, т. е. жуткая внутренняя неуверенность в этом плане. Причём есть вполне взрослые, сформировавшиеся зрелые личности, притом известные, а значит вполне самодостаточные, которые сами признавались, что страшно этого боятся, и когда это происходит, начинают выпытывать себе, чтобы успокоиться. Если будете его отталкивать и показывать отвращение к подобным вопросам, доведёте его до невротизма. Лучше спокойно и терпеливо объяснить, что да, любите (если это так), чтобы он был абсолютно уверен в этом и успокоился, но любовь не выражается бесконечными словами, не нужно об этом говорить постоянно. А лезет целоваться. .. так это у него эйфория чувств сейчас, он не может справиться с эмоциями, но пройдёт у него через какое- то время после свадьбы, вот увидите. И тогда будете вспоминать это время и уже хотеть, чтобы он обнял и поцеловал, а он будет холодно- сдержанный. Если он Вам дорог, отнеситесь к телячьим нежностям, как к глупым мелочам, свойственным Вашему любимому, которые пройдут через какое- то время, а раздражаться из- за этого не стоит.
# 15:44 11-11-2003 Оля, обратиться
Спасибо всем, кто откликнулся. Уже сказала ему. А потом вспомнила, что сама его, наверное, к этому приучила. Могла в машине на красном светофоре сказать: А знаешь для чего нужны красные сигналы светофора? .. .Чтобы меня поцеловать! !! .. .. Вот теперь пожинаю плоды: )))))