психолог

19:36 27-06-2000 / Evgenia, обратиться

Как можно уговорить супруга не мстить? У меня есть ещё время до субботы.Моя
родственница оскорбила неуважением моего супруга и может быть и меня . Теперь он
хочет, чтобы в его мести приняла участие и я, он считает, что во-первых надо проучить
за хамство, во-вторых я должна его поддержать. Я понимаю такую ситуацию: если
кто-то сегодня, к примеру, оскорбил меня, то мне было бы очень обидно видеть на
завтра моего мужа даже просто мирно разговаривающим с оскорбившей меня
личностью. Во многих ситуациях я часто прислушивалась к его советам, и он редко
ошибался, и в данном случае он наверняка прав. Но есть такой обычай- нельзя обижать
гостя, а в данном случае моя родственница будет гостем, и приглашая её я уже заранее
знала, кто она такая и не обижаюсь на неё, может быть в память о её матери, моей
тетке.
Евгения.

Ответы

# 15:47 29-06-2000 not found, обратиться
Вы должны убедить свою родтвенницу извиниться перед вашим мужем, в конце концов она приходит и к нему в дом. Если вы не хотите, чтобы это овторилось, не приглашайте ее в гости, когда длма муж. А мужу скажите, что мстить глупо, потому что переделать ее он все равно уже не сможет, а только доставит себе отрицательные эмоции. Пусть будет выше этого и умнее.
# 14:35 30-06-2000 Leonti, обратиться
Спасибо за ответ, но это трудно сразу уловить ситуацию, а Ваши аргументы и многие
другие я ему уже пыталась сама раньше внушить, но он очень твёрд в своем решении.
Моя родственница с удовольствием извинится, ей это доставит очень большое
удовольствие , да в принципе ей это всё равно. Мой муж не хочет её переделывать,
а только наказать, он говорит: "почему я должен от неё терпеть". Если вас ударят по
щеке Вы подставите вторую, а мой муж ударит в ответ. Приглашить её никто не будет
больше, ситуация одноразовая. Мы прислали ей вызов в Германию, потратили на это
деньги и полдня, взамен мой муж попросил купить и привезти книги, на что она
сказала, что у неё очень мало времени. Разговор закончился мирно, но перед самым её
отьездом мы выяснили, что она едет не к нам сначала, а к подруге на неделю, а та
привезёт её на поезде к нам, а теперь мой муж хочет уехать раньше и вместе со мной и
чтобы моя сестра ночевала 2 ночи у знакомого и тот бы её свёз на вокзал, моя сестра не
знает немецкого и не имеет денег, но даже не в этом дело. Что можно такое хитрое
предпринять, чтобы уехать проводив её, ведь мужа моего перевоспитывать тоже уже
поздно, если я с ним не поеду, он обещал уехать один, чего я тоже не хочу.