психолог

02:20 23-01-2001 / Манечка, обратиться

У меня умерла Мама , которая длительное время(10лет) была парализована в следствии суицидальной попытки(упала с 7 - го этажа)Все этидесять лет я о ней заботилась, ездила по психушкам(3- 4раза в год) у нее была шизофрения. Короче, страшное было время. Но я со "слоновьей кожей" это все переносила. Потом , я встрелила мужа своего (алкоголика со сколонностями к истерии) Жили мы все вместе. Иногда их "обострения" совпадали. Белая горячка мужа и "безумства Мамы ". До сих пор не могу понять , как я до сих пор не чокнулась сама.
И вот , Мама умерла(вдруг, от сердечно- легочной недостаточности за несколько часов буквально) и я осталась с ним. .. .. один на один. Он меня бьёт, пьет. И теперь у него развязаны руки совсем. Я боюсь , что он меня просто прибьет . .. во сне как- нибудь. И начались у меня страхи смерти. Внезапной. Страхи болезней быстротекущих. И вообще, жизнь меня пугает своей безнадегой. Скажете - " разводись с ним" ? А - нет , онв за меня держится , как за последнее спасение.
Да потом, я его ПРОСТО боюсь физически.
Что мне делать ?

PS Благо, суицидальных мыслей у меня пока нет

Ответы

# 11:52 23-01-2001 not found, обратиться
Муж будет запугивать Вас до тех пор, пока не встретит серьезный отпор (в первую очередь моральный! ). Если для этого надо разойтись, расходитесь.