психолог

11:45 23-01-2001 / Рауф 27 Лет…, обратиться

Спасибо всем. Тане, Боброву, Гоше, Марине.
- Г- ну Боброву А. Е. причина отсутствия детей: первые 1, 5 года мы сами не хотели заводить детей, жили в снятой квартире, быт не был полностью обустроен и т. д. Потом когда захотели сказались мои до женитьбы грехи. Я заразил супругу, сам вылечился жена лечится уже более года (почти вылечилась). Естественно никому не говорили. Один раз после разборок с родными я сказал – но никто не поверил(внешне здоровый) подумали, что я жену покрываю.
Таня. Я уже несколько раз пытался объясниться со своими, как наедине, так и при людях. Это только все испортило. Бросить их я не могу. Отец скончался, когда мне было 19 лет, через 2 года ст. брата забрали в армию. Забота о семье легли на мои плечи. Повзрослел я рано. Утром учился в институте, днем работал в банке, вечером в баре. Было тяжело, но росла мл. сестренка. Через 2 года брат вернулся, за это время все очень сильно изменилось (компьютеризация, обяз. иностранный язык) устроиться на работу он не мог около 2 лет. Когда он нашел нормальную работу, поработал некоторое время, я к этому времени встретил будуш/ жену… .. Сначала упреки были только к ней, обсуждали ее с другими родственниками, потом высказывали претензии мне, иногда в присутствии родств. с двойной дозой. Защищался я как мог, стали называть подкаблучником. Жене ничего не говорили до последних неск. месяцев. Давили на меня (объясни ей, накажи, заставь, муж ты или не муж).

Ответы

# 12:04 23-01-2001 not found, обратиться
Похоже, что Вы, как старший брат, взвалили на себя отцовскую ношу. На Вас теперь, наверное, родствннники так и смотрят - как на отца. Вот и простить не могут: "Ушел из семьи, бросил нас! " Но Вы- то не ушли. Вы- то, похоже, пока еще ГЛАВНЫЙ. Как сможете это почувствовать, так и вести себя начнете - соответственно. Ну а тогда - никто и "не пикнет".