психолог

14:01 28-11-2003 / Не Знакомая…, обратиться

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста , я девушка 16 лет, я учусь в 11 классе, я отличница, я всегда себя веду правильно: не курю, не пью и т. д. Меня так воспитали, но из- за этого у меня не складываются отношения с парнями, я вижу, что я кому- то нравлюсь, но они не делают шагов к предложении в дружбе, потому что я сильная и правильная, а сама я не могу сделать первый шаг, т. к. я считаю, что парень первый должен делать эти шаги. Он думаю что они не делают такие шаги потому что я могу отказать , а парням это сильный удар по самолюбию, напишите пожалйста как мне измениться! !! !! !

Ответы

# 17:17 28-11-2003 Аноним, обратиться
Наверное, отношения с парнями не складываются не потому, что ты не куришь и не пьёшь, а по другой причине. Надо не вести себя "правильно" - что- то вроде маски или некого идеализированного образа, которому сама стараешься соответствовать любой ценой, а быть сама собой, быть естественной и не зажиматься. Но это вовсе не значит пускаться во все тяжкие. Наверное, когда ты правильная и неестественная, мальчикам просто неинтересно с тобой.
# 17:56 28-11-2003 Белка, обратиться
Уважаемая Не знакомая! Одной симпатии для построения длительных и "серьезных" практически всегда бывает мало. Необходимо еще, чтобы люди были психологически друг другу близки. А по каким принципам формируется класс в школе? Зачастую одноклассников объединяет только то, что они проживают в одном районе, и больше ничего. Проще говоря, Вам необходимо прежде всего определить: а зачем Вам отношения с конкретными молодыми людьми, что между вами общего? Если действительно вы из разных социальных слоев и с разными интересами, то подождите института - там уже будет общность интересов! Во- вторых, Вы пишете, что есть молодые люди, которым нравитесь Вы - но, может быть, они не нравятся Вам и это заметно?
# 18:21 28-11-2003 Юля, обратиться
У меня та же ерунда была в школе. Помню свои глупые попытки стать "своим парнем" среди "популярных" одноклассников и одноклассниц. Только не особо получалось - потому что интересы были ну совсем другие ("пить и курить" - в том числе), плюс надо мной в этой компании посмеивались (ну, отличница, правильная, одеваюсь "не- по- крутому") - а я упорно старалась не обрашать на это внимание. А потом пошла в институт - и все встало на свои места. Та же история с подругами- одноклассницами (такими же "правильными"). Так что, не переживай, жизнь наладится. Не нужны они тебе - точно говорю (а если вдруг ты им нужна - "проявятся" после окончания школы). Удачи : -)
# 20:52 28-11-2003 Мохноногий Каню…, обратиться
Всё, что сказано ниже - сказано правильно, но сказано дамами, которые ошиваются по кабинетам психологов. Не скажу, что больными дамами, но с претензиями на болезнь наверняка. Послушай же, дева, голос клиента здешнего дурдома. Не кури и не пей. Тех, кто курит и пьёт - их просто пользуют, не более того. Да, их тискают и всякое такое, но тискают лишь до поры, пока не надоест то есть. Надоедает при этом, как ни странно, очень быстро. Тебе надо быстрой любви? - иди на сеновал. Дальше. Не вздумай надеяться, что в институте что- то изменится. Ничего не изменится. Та же стратегия и тактика, те же принципы поведения. Правда, чем взрослее, тем откровенней и жёстче будет грязь. В том только и разница. Ты хочешь примеры? Примеры, чтобы на их основе решить, как поступить самой? Их нет. Есть только твой пример и ни на что он, и ни на чей он не будет похож. Так надо. А как только ты захочешь сделать по известному примеру, то сразу всё станет напрасным. Жизнь твоя, и только твоя. И чем больше ты будешь понимать, что не чья- то она, а собственная, тем скорее и легче всё у тебя сладится. А если нравится тебе пацан, так и захомутай его. Что же проще может быть, чем пацана окрутить? Тут ты про методики охмурения мальчиков у местных дам и поспрашивай. В этом они тебе помогут легко. Только не путай! Одно дело - инструмент (игра - охмурение), а другое - собственный стиль поведения в жизни вообще. Инструментов может быть много, а мастер - только один. И мастером тут должна быть только ты, разбирая инструменты и умело ими пользуясь.
# 22:10 28-11-2003 Strekoza, обратиться
Главное не переживай и не комплексуй! Самое смешное, что наверняка через малый промежуток времени, эти же мальчики начнут тебя атаковать со страшной силой! Просто будь собой, поменьше высокомерия и гордыни(заметь не гордости, а гордыни). И все будет ок!
# 02:17 29-11-2003 Аноним, обратиться
Это всё соблазны, милая : -)), продолжай в том же духе! Не стоит опускаться до уровня их отношений, терпи, - воздастся! !
# 10:10 29-11-2003 Kha, обратиться
Oni Vas vse lyubyat, tol'ko vida ne pokazyvayut, stesnyayutsya, bud'te zhe sniskhoditel'ny k nim i k ih slabostyam. Kogda mal'chiki nemnogo povsrosleyut, perestanut tak stesnyat'sya, da i Vy izmenites' nezmetno. Prosto nado nemnogo podozhdat', vse budet prekrasno.