психолог

21:14 29-11-2003 / Аноним, обратиться

1, 7 говорил папа, мама, баба, дед, дядя, пока, как дела, заяц, волк. Вроде всё, но может еще пару слов каких, я уже не помню. И то он ими не пользовался, если только попросишь"скажи" он скажит. А так в основном укал и объяснялся жестами. Разговорился только к двум годам. Про падежи и предлоги понятно. Думаю всё нормально у нас. Звукопроизношение, дело довольло интересное. Всё это понятно, что пака еще много кортавит, всё только начинается можно сказать, но почему вот он например букву"л" говорит хорошо отдельно, а"волк"говорит"вок", а иногда"бок". Или скращает"комната" у него "кома". "Открой" у него "акой", хотя отдельно все буквы назовет, кроме"р". А"спасибо" у него"сабида". Это всё до 3х лет домустимо, я правильно паняла? Также у него есть слова которые говорит очень чисто и понятно, наверно я действительно многого хочу. Некоторые еще молчат в этом возрасте, а я хочу что б говорил уже как взрослый

Ответы

# 13:45 30-11-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
совершенно нормальное развитие. Если хотите удостовериться в этом, можите прочитать книги Мухиной "Детская психология".