психолог

18:08 16-12-2003 / Аня, обратиться

Скажите, есть смысл продолжать отношения, когда с одной стороны чувств нет и не было, а с другой - были и прошли? Когда просто хорошо, привычно и удобно вместе после 2х лет вместе? Когда секс - такой, что во время него забываешь начисто о том, что от чувств ничего не осталось? Когда нет пока на горизонте людей, претендующиих на роль "единственного" и "единственной"?

Ответы

# 19:57 16-12-2003 Рыжая, обратиться
Ребятки, по- моему, вы ваши чувства очень недооцениваете. Если человек для вас важен и ценен - это что, не чувства? Совсем не обязательно чувства - это некая эйфорическая влюбленность, они разные бывают. Если у вас они скорее позитивные, чем негативные, а я пока вижу один позитив, то есть ли смысл разрывать эти отношения? Потерять человека очень легко, а вот создавать отношения - потяжелее будет. ..
# 09:55 17-12-2003 Аня, обратиться
Рыжая, спасибо за ответ. Дело в том, что негатива тоже хватает. .. просто бил через край до недавнего времени. Я любила, зависело от него эмоционально на 100% и бесилась от того, что не было ответного чувства, эмоциональной отдачи. Очень много нехороших моментов пережила. А потом что- то сломалось в душе - и все. .. не бешусь больше. Все воспринимаю философски, почувствовала почву под ногами. Не звонит - не страшно. Говорит или делает что- то "не то" - ерунда, так, легкая досада вместо личной драмы. Не любит - ну. .. Бог с ним. .. так легче расставаться, если что. Что интересно - негатива сразу стало резко меньше: и звонит, и ерунды не говорит. .. (я ему о моих внутренних изменениях не говорила. Чувствует, что ли. .. ) аж обидно, нет повода почувствовать себя "другим человеком").
# 14:44 17-12-2003 Рыжая, обратиться
Насколько я понимаю, вы не женаты и вместе не живете. Но я не сторонних революций, а за эволюцию. Жизнь постепенно все расставит на свои места. Если вас действительно ничего не связывает, то ваши отношения постепенно сойдут на нет. Мне кажется, что совсем не обязательно говорить человеку "все, нашим отношениям конец, с этого момента все кончено, больше мне не звони, я тебя знать не хочу". ..