психолог

20:26 16-12-2003 / Инесса, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какие- нибудь простые и эффективные способы снятия стрессов. А то жизнь какая- то очень напряженная, все время крутишься, как белка в колесе. Нет даже времени остановиться и спокойно подумать, зачем, собственно все это. Я вот недавно читала совет, что нужно ночью ходить в лес. Или еще рекомендуют ходить на митинги и там выступать. Вроде бы хоошо снимает нервное напряжение. Но для меня, честно говоря, это все как- то слишком радикально. Я вроде бы и спортом занимаюсь (становится легче, но не надолго), и "Успокоительные сборы" попиваю, но тоже как- то это на меня уже не действует. . . В общем, поделитесь методами, кому что помогает.

Ответы

# 03:00 17-12-2003 Аноним, обратиться
а я недавно смотрел передачу, как в лесу на кладбище люди сами ложатся в могилу под контролем психологов и тем самым снимают стрессы.
# 07:33 17-12-2003 Инна, обратиться
Я занимаюсь медитацией. Это как- то успокаивает, делает меня более спокойным человеком, менее раздражительным. Попробуй походи в какие- нибудь группы. Я тоже была вся в напряжении, а потом как- то переосмыслила все. Ведь работа - это не вся жизнь. Нужно к ней проще относиться. Для тебя есть множество гораздо более важных вещей.
# 08:47 18-12-2003 Sam, обратиться
Простота хуже воровства. А медитировать следует обязательно, только очищайте мысли, души, а потом уж приступайте и сердечному наполнению.