психолог

00:07 28-01-2001 / Аноним, обратиться

Доброго времени суток. За последнее время я превратилcя в эдакого зверёныша, который выпустил когти и никого к себе не подпускает. Дело иногда доходт и до абсурда: прежде чем зайти в парадную, я достаю ключи (а они у меня на такой неслабой цепи), чтобы обеспечить достойный отпор. Я с работы всегда хожу теми путями, при которых в случае опасности я смогу просто исчезнуть и меня никто не найдет. Прежде чем идти через незнакомый, допустим, двор, я буду анализировать насколько безопасней пойти в обход, нежели через тот же двор. И все в таком же духе. Мне 19 лет и ни в какой облати я не имею отношения к криминалу. . Откуда такая паранойя?

Ответы

# 09:16 28-01-2001 not found, обратиться
Я то же полагаю, что пока о паранойе говорить не следует. Скорее всего то, что Вы итспытываете - т. н. ситуационно обусловленные страхи. Очевидно имеется некоторая предрасположенность к ним, м. б. недостаточна я уверенность в себе или депрессия. А связаться со мною можно в Москве по тел. 943- 03- 95.