психолог

02:21 28-01-2001 / Таня М., обратиться

Здравствуйте.
Хочу к вам обратиться, потому что не знаю что делать. Мне 17 лет. Наалось всё около года назад. Меня бросил мой парень, которого я безумно любила. Мы встречались больше года. И в один день он пришёл и сказал, что никогда не любил меня и не хотел длительных отношений. Я очень долго переживала, был сильный стресс. И моя мама тоже переживала. Допереживалась до того, что попала в психиатрическую больницу. Бабушка и папа стали меня обвинять в том что это я виновата, что мама туда попала. Сейас маме лучше. Но теперь у меня серьёзные проблемы с паппой. Как то как маму выписали из больницы он выпил и стал кричать на неё. Я стала заступаться и папа мне сказал, что вся любовь которая у него ко мне была- испарилась. Не разговариваем с ним уже около 2х месяцев. Очень тяжело. И ещё недавно я снова влюбилаь в парня. Поговорила с ним. Он сказал то ему нравлюсь, что я самый дорогой человек в его жизни, что он не любит свою девушку и скоро с ней расстанется. Но он с ней не расставался. Вскоре после ещё одного разговора я узналла, что он любит свою девушку и бросать ей ради меня не собирается. Но он всё время обнимает меня когда мы видимся, за руку берёт, как будто специально хочет сделать мне больно. Я не знаю что мне делать посоветуйте мне что нибудь. Иначе я просто сойду с ума от всех этих событий.

Ответы

# 11:41 28-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Таня! Конечно, в Вашей семье сложилась сложная ситуация. Не думаю, что вашим родителям стоило бы обвинять Вас. Хотя предполагаю, что и Вы - "девушка с характером". Лучше всего, наверное, было бы всем вместе обратиться за помощью к психотерапевту, т. к. проблема не столько в каждом из вас, сколько в отношениях МЕЖДУ вами. Проблемы эти, как правило решаемы, но нужны определенные усилия. Ну, а для начала, следовало бы поговорить с папой и спокойно выслушать его притензии к Вам. Следовало бы также обдумать, почему, Ваши мальчики не жеалют (или не могут) поддерживать с вами длительные отношения. Что они по этому поводу говорят? Как объясняют свои поступки? Это желательно разузнать. Обычно люди смогут рассказать Вам о Ваших "недостатках", если Вы серьезно и по- деловому их об этом расспросите. Особенно, если не станете "выяснять отношения". Просто объясните, что это Вам надо для будущего.