психолог

13:53 30-01-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Что делать чтобы не превратиться в молодую и сварливую "деву"? Меня перестают интересовать мужики, все больше прельщает власть и деньги. Я больше думаю как преуспеть в делах и все меньше обращаю внимание на слова: "Вы сегодня потрясающе выглядите , как и всегда! "У меня есть ребенок и все что бы я не делала в первую очередь- для него , он мой стимул! Подруги мне говорят, что надо бы подумать и о себе , но мне кажеться я еще успею о себе "позаботиться". Вот когда за 30 будет , тогда можно подумывать и о "себе", я имею ввиду влюбляться без памяти, страдать по вечерам когда "его"нет рядом и т. п. После развода с мужем так сложилась жизнь что надеяться мне было ненакого, и насколько я преуспею сейчас вомногом зависила моя дальнейшая жизнь и будущее моего ребенка. (я полностью ушла в работу чтобы не думать о том как мне плохо и одиноко без "любимого человека" и эта самая работа меня поглатила с головой! !)А теперь мне действительно не хватает времени на "личную"жизнь, а может быть желания. Как вернуть этот интерес? Человек я коммуникабельный, незакомплексованный и уверенный в себе, но как только на горизонте появляется"ОН"стремящийся к длительным и серьезным отношениям, больше чем "дружбу"я ему дать не могу. А потом сожалею об упущенных возможностях. И эта моя двойственность просто не дает мне "полноценно" жить. Как найти эту золотую середину? ?Тем более мужским невниманием я не страдаю, этого более чем предостаточно, но чтобы серьезно- ни, ни!
Cпасибо.

Ответы

# 23:18 31-01-2001 not found, обратиться
Каждый человек имеет право жить так, как ему хочется, если это не мешает другим. Не совсем понятно, что Вас беспокоит на самом деле. Ваша маскулинизация? Соперничество с мужчинами? Недоверие к людям? Страх быть брошенной? Маячащее вдали одиночество? Или родительский "сценарий"? Не больно- то похоже. Власть, ведь, так упоительна. .. Тем более, что она некоторыми воспринимается как иллюзия свободы.