психолог

08:30 27-01-2004 / Lolo, обратиться

Привет всем!
Пишу продолжение своей истории, может кому- нибудь будет интересно. Итак краткое содержание предидущей серии: служебный роман с женатым человеком, он уволняется, я решила разорвать наши отношения, все посоветовали поговорить с ним. Поговорила, он очень расстроился, заметался, почти признался, что любит меня, говорит жену жалко, и родители у них в одном малюсеньком городе живут, типа его родителям будет стыдно, её рдителям смотреть в глаза, о любви к жене ни слова, ни намёка, только разговоры, типа ошибся и что теперь делать совсем не знаю. Говорит, что надеется, что чио- нибудь случится и всё разрешится само собой. В общем, я и сама совсем запуталась с одной стороны разведётся всё будет зашибись. но для этого нам придётся столько пройти и стольких расстоптать, что очень страшно, с другой стороны любовь терять не охото, с третьей стороны это его уже второй такой уход, может у него это патологическое и связываться мне не надо. Посоветуйте, что мне делать и как себя вести, а то я как дурочка хожу и улыбаюсь тихо сам с собою, даже сама понять не могу чему так рада. вроде ничего ещё и не понятно.

Ответы

# 10:27 27-01-2004 Елена, обратиться
Пусть он все решит сам. А не сваливает на Вас. А Вам остается ждать.
# 15:31 27-01-2004 Мэри, обратиться
Все истории с женатыми мужчинами очень похожи. Вы к нему привыкли поэтому терять не охото. В большинстве случаев нечего к хорошему эти отношения не приведут. Постарайтесь быть выше этого, не переживать и не обижатся на него и по возможности прости. Если он ваша половина то все рано или поздно будет хорошо, на все Воля Божья. Я желаю вам удачи.
# 16:03 27-01-2004 Лана, обратиться
Как бы не было это тяжело, но решать, конечно, должен он, тут я полностью согласна с Еленой.
Он должен понять для себя, именно для себя, кто ему больше необходим Вы или спокойствие своих близких. Сразу же ничего не бывает, нужно какое- то время чтобы он все обдумал и решился на какие- то действия. Вообще- то любые проблемы решаемы если их хотят решать. ..
# 22:21 27-01-2004 Antaresna, обратиться
Мой бывший муж (после 7- летия нашей семьи)женился- таки на второй подчиненной, с которой закрутил отношения))) Первая, конечно, была "отправлена в сад". .. В тот момент я была беременная. .. и были все варианты не выносить ребенка. И так недоношенная родилась при всех этих моральных прессингах. Но вторая сотрудница все- таки добилась результата. Так что, девушка, у вас есть все шансы получить себе "от кого- то" личное счастье : )
# 07:45 28-01-2004 Lolo, обратиться
Antaresna, мне очень жаль, история Ваша очень запутана, но суть я уловила. НО, согласитесь от хороших жён к плохим любовницам не уходят.
# 12:06 28-01-2004 Ххх, обратиться
С последним утверждением лично я бы поспорила. Ещё как уходят, дорогая LoLo! И даже от очень хороших жен. И причины тому могут быть разные, вовсе и не связанные с тем, "хорошая" жена или "плохая". Собственно, последнее определение (жены) само по себе относительно и у каждого мужчины своё мнение на этот счет, и порой даже ещё меняется с годами. .. Вам так не кажется? ; )
# 13:45 28-01-2004 Lolo, обратиться
ХХХ, может быть Вы правы жизнь покажет, просто уходят к любимым, вопрос за малым кого он любит, а кого нет.
# 14:01 28-01-2004 Ххх - Lole, обратиться
В том- то всё и дело! Но разве это значит, что жена не есть хорошая? Ещё не факт! : )
# 14:48 28-01-2004 Lolo, обратиться
ХХХ, мне кажется он такой замечательный, что и жена у него должна быть неплохая. Пару раз видела её не могу сказать что страшная и дура, просто девчёнка.
# 16:09 28-01-2004 Ххх, обратиться
Так исходя из Ваших же слов он заметался только после вашего с ним разговора, начатого по Вашей же инициативе, а не по его? А так ведь спокойно собирался уволиться, работать на другой работе, жить с женой, больше никогда не видеть Вас и не метаться? То есть не знал бы, так и не страдал бы, легко бы расстался с Вами? LoLa, Вам конечно лучше знать ситуацию. Но не хотите ли Вы выдать желаемое за действительное? А то, что он мечется. .. конечно, услышав грандиозные признания в любви, любой вздрогнет, займется глубоким копанием в себе и в своих взаимоотношениях с женой, невольно ему придёт в голову: "а может не так уж всё и прекрасно, а вот если бы на месте жены была бы другая. .. " хотя бы уж потому что романтизм за годы совместного проживания улетучивается, даже в самом лучшем браке накапливаются какие- то взаимные претензии. Тем более, сами говорите, что у него такое уже бывало - то есть легко расстается, если какая- то встряска (которой, вообще говоря, могли послужить и Ваши признания). Конечно, смотрите сами. Только и обманывать саму себя не нужно.
# 16:46 28-01-2004 Аноним, обратиться
Моя мнения такова: если бы, Лола, он Вас любил, он бы НЕ увольнялся. Поставьте себя на его место. Просто он привык к Вам, привязался, жалко расставаться, тронут Вашими чувствами наконец. Но кто сказал, что это подразумевает серьезные чувства с его стороны?
# 07:58 29-01-2004 Lolo, обратиться
Привет всем!
Во- первых, уволняется он по карьерным соображениям, здесь нет для него перспектив роста.
Во- вторых, может быть я действительно выдаю желаемое за действительное, кто спорит.
В- третьих, в браке он состоит год и нашим отношениям год, выводы делайте сами.
В- четвёртых, я готова к любому его решению.
Трудно мне, тяжело, но дальше быть отрицательной героиней этой мелодраме я не хочу и мне кажется поступаю правильно, поставивь его перед выбором.
И признавалась в чувствах не я, а он.
Спасибо за участие!
# 14:55 29-01-2004 Аноним, обратиться
LoLo, наивная девочка, при чём тут карьера? Мы же говорим о другом - о том, что он, увольняясь, с ТОБОЙ сам готов был расстаться навсегда и никогда тебя больше не видеть, и уже не важно какие там важные причины. О том, что ты не есть САМАЯ важная причина для этого мужчины. И это, по- твоему, любовь?