психолог

00:46 28-01-2004 / Дмитрий, обратиться

Здрасьте. У меня такой вопрос: "это правда, что мальчики не плачут? " Нет, серьезно, с точки зрения психологии, плачущий мужчина это патология или показатель развитой личности. Я скажу про себя так, что я после просмотра хороших драматических фильмов могу прослезиться, эмоции могут захлестнуть меня и когда я смотрю спектакль или сам в нем играю (я учусь в колл. искусств). Я очень близко принимаю все к сердцу? Раньше не задумывался, но недавно, когда читал доклад о прорыве блокады Ленинграда перед всей кафедрой истории университета, студентами и ветеранами, то я реально прослезился. Те кто заметил, были несколько удивлены. Это заставило меня задуматься. Может стоит подавлять эмоциональность?

Ответы

# 16:20 28-01-2004 Samba, обратиться
На мой взгляд, это просто общественный штамп. Все люди разные, в том числе и мужчины. Подавление своих эмоций может привести к болезням. А если кто- то не принимает это - его проблемы, а не ваши.
# 17:42 28-01-2004 Мила, обратиться
стоит подавлять или нет, вам решать. Но то, что мужчины плачут - это правда. Может я такая, что они плачут : ) но я не раз видела это и тоже начинала плакать. ..
# 19:23 28-01-2004 Кристина…, обратиться
Мужчины не плачут, мужчины огорчаются. Чем чаще вы бдете давать волю своим эмоциям (не обращая внимания на мнение окружающих) тем дольше проживете.
# 19:08 29-01-2004 Дятел, обратиться
Подавлять эмоциональность не стоит, а вот контролировать чувства- обязательно. В твоем случае слезы абсолютно оправданы, и этого не надо стеснятся. Ты молодец, правда.