психолог

07:54 28-01-2004 / Lolo, обратиться

Привет всем! Спасибо Вам за Ваши ответы. Пока затишье. Вчера он предложил встретитьтся я сказала нет, он спросил "почему ? ", я ответила, что пока он не примет решения ничего не будет. Ждёмс, короче. Вчерашнее веселье прошло, осталась какая- то лёгкая грусть и надежда на лучшее.

Ответы

# 08:05 28-01-2004 Стася, обратиться
ICQ: 155693395 Я Вас жду: - )
# 12:42 28-01-2004 Лана, обратиться
Вас сейчас очень трудный период. Попробуйте окунуться в какое- нибудь новое увлечение (я имею ввиду то что называют хобби или спорт). Откройте записную книжку, найдите старых друзей или одноклассников, встретьтесь, поболтайте; если есть возможность побольше гуляйте, кино, театр, выставки. Окунитесь в другие проблемы. Его решение может быть разным, а Вамнужен еще и свой собственный мир. Вперед, Вы у открытых дверей. ..
# 13:13 28-01-2004 Лана, обратиться
P. S. А советы находящихся, сейчас в депрессии женщин, брошенных мужьями - Вы не слушайте. Все мы люди, все мы человеки. Сохранить семью (хорошую семью) - это тоже искусство, а где ее небыло, может и лучше что ее не стало, лучше даже для их самих, но сейчас в их состоянии этого не понять.
# 13:42 28-01-2004 Lolo, обратиться
Лана, огромное спасибо за поддержку. Я, действительно, сейчас стала заниматься всякими другими вещами катаюсь на сноуборде, встречаюсь с друзьями, ремонтирую квартиру, ну и конечно жду его решения, край следующий понедельник он всё скажет. И знаешь помогает очень сильно, теперь как мне кажется я готова к любому его решению, лишь бы оно было в принципе. Жен я не слушаю, просто мне их жаль. но с другой стороны я ей вообще чужая и почему я её жалеть должна, если её не жаль собственному мужу. Вот моя позиция. И ещё раз спасибо за поддержку.
# 16:52 28-01-2004 Екатерина…, обратиться
Сразу пишу и предупреждаю, что я не брошенная женщина и не любовница. Я счастливая. Но могу сказать одно, что недавно так же страдала моя подруга и что? Он бегал метался и в итоге ушел к жене. А ей плохо. Не могу сказать что мужья которые бросают жен плохие, но я считаю что ты сама виновата. Ты знала про него все, ты пошла на это. И что ты теперь от него хочешь? Что бы он бросил то, что строил (семью, дом, быт) ради тебя? А ты что ему дашь в замен? Что у тебя есть такое ради чего можно идти к тебе? Не думай, что я специально так говорю, но я хочу что бы ты все взвесила и решила сама нужен ли он тебе или это просто твоя временная прихоть? Ты уверена что у вас все получится?
Знаешь, мне один мудрый мужчина сказал: "Когда муж бросает жену ради любовницы, то любовница должна знать из- за чего он ушел оттуда, что его там не устроила. Любовница должна знать что мужу нравилось в жене и стать еще лучше, т. к. нет гарантий, что она не (любовница) не станет второй брошеной женой. " Я прислушиваюсь к словам старших, а ты?
# 08:04 29-01-2004 Lolo, обратиться
Привет Екатерина!
Я от него хочу только одного, что бы он принял решение с кем он. А смогу ли я дать ему хотя бы то что он имеет в браке, я не знаю. Я очень свободолюбивый человек, он очень замкнутый и проблем я думаю будет куча, так что иллюзий я не строю.
# 14:32 29-01-2004 Жена, обратиться
Что, LoLo, струсила? ?? За свои слова надо нести ответственность. Взрослая ведь девочка. Мужики - простодушные создания. Им ничего не стоит заморочить голову, разрушить у них то, что с другой женщиной создано. Скажешь порой такому о своей безумной любви - из банального чувства собственности, а у него и крышу сорвёт, особенно если с женой накануне поругался. Он начнет метаться. А что дашь ему взамен, поломав ему слаженные отношения и вселив сомнения? А ты уже на попятную, что пусть сам решает, но ты очень свободолюбива, вы разные и т. д. и т. п. - другими ответственность на нём. Да ещё большая ответственность на тебе, дорогая - за то, что заставила сомневаться! а что там дальше - не знаешь. Потому что думай, куда лезешь и зачем, когда вокруг тебя есть другие свободные и красивые мужики. Что ты можешь дать ему, чего не было у неё? Была у меня такая ситуация: служебный романчик у мужа, поманила одна такая, вселила сомнения. У нас с ним было всё прекрасно, мы мечтали родить ребёнка, но её "служебное" присутствие и "любовь" вселили в него постепенно сомнения: а не ошибка ли у него со мной. И я ушла. Я же гордая. А потом у него и не срослось ничего. Она тоже, как потом выяснилось, "свободолюбивая". Когда перешли от платонических возгласов о любви к делу и во всём разобрались, оказалось, что они и не нужны друг другу. Наносное это поверку оказалось. Именно, что "служебное". Ударило в голову. Она не может дать ему хотя бы уж то же, что давала я. Она не любит его так, как любила я. Они расстались, не успев сойтись. Он и рад бы всё со мной вернуть назад, да не может - я не хочу. Живём с ним теперь порознь, но как ты думаешь, кому он сейчас названивает с утра до вечера, о ком думает, с кем хочет жить? Да мне он звонит! Никакую другую на месте жены не представляет. Поздно понял, когда у меня уже всё перегорело и новая личная жизнь. В одну реку дважды не войдешь, когда всё уже пережито, перемучено. Вот так и он мучается. И я: жалко прожитых лет до такого вот разочарования, мечт своих, совместных планов. ведь хоть вместе и не живём, не развелись даже официально, и больно сделать этот шаг, но у меня - не более того, к сожалению.
# 14:45 29-01-2004 Жена Лане…, обратиться
Дорогая Лана, откуда Вам знать, была ли у кого семья или не было, а значит "лучше для них самих"? Что можно знать о том, что за семью печатями от посторонних? А в депрессии бедные жены если и находятся, то лишь потому, что представьте себе, ОЧЕНЬ любят своих мужей, не могут поверить в предательство, в то что всё разрушено. Пока не расстанутся с этим чувством. И может, это вызывает снисхождение у "служебных" любовниц их мужей, у которых на самом- то деле в голове порой лишь детское "Хочу! ", невзирая на последствия и безо всякой ответственности, а вот по- взрослому взвешивать не научились. И всё это у покинутых жен длится до поры до времени - пока не переварят такое предательство, не переживут и не начнут новую жизнь с новым человеком. И это вызывает потом огромные мучения и ревность уже у их бывшего мужа.
# 15:09 29-01-2004 Екатерина…, обратиться
Знаешь, если честно, то ты не заслуживаешь моего уважения. Но это твоя жизнь. У моего мужа на работе то же есть одна такая сотрудница, вертится перед ним и т. д. Он её начальник (у него свое дело) и ей конечно охота заполучить его, но знаешь она его не получит. Потому что весь наш быт держится только на мне. Потому что я с характером, а она мягкая и т. д. Я знаю своего не пойдет он к ней, да же переспать не пойдет. Знает, что я его выгоню вмиг. И я поставила ему условие% или я, или она. И знаешь, что он выбрал? Меня!
Я только недавно говорила соей подруге, что на чужом горе свое счастье не построешь. Она не верила. И что? Он бросил её и ушел опять к жене. Так что, мой те совет. Найди свободного. А любовь пройдет, залечится.
# 15:50 29-01-2004 Lolo, обратиться
Жена. Судьбы разные бывают, Ваша такая, а наша может быть другой.
# 16:44 29-01-2004 Лана, обратиться
Очень много "Я" в последних двух сообщениях, и очень мало "ОН САМ". А вы знаете Ваши мужья не собачки и по команде долго тявкать не будут - это вашим же стилем вам в ответ. А вообще Вы плохо читали сообщения LoLo. Еслибы читали с самого начала, то поняли бы, что семьи там уже 3 года нет - жена практически живет в другом городе. А мужчины все- таки не вещи и ими лишь как зарплатуприносящими механизмами пользоваться могут такие жены, которые сами очень похожи на меркантильных секретарш- бизнесменок.
# 16:53 29-01-2004 Жена Для Lolo…, обратиться
Причем здесь "моя" судьба? У меня- то сейчас всё в порядке. Я достаточно сильная, чтобы не сидеть в тоске и депрессии до бесконечности и изводить себя. Это раньше изводила себя, но нельзя же тухнуть до бесконечности. В личном плане всё ОК. Сейчас вот уезжаем кататься на горных лыжах, а вообще строим серьезные планы. С другим. Я уверенна в себе, уж не пропала бы. .. Мучается- то теперь он. Потерянный какой- то. Любит- то меня. Это же самое я могла делать вместе с ним. И всем "бедным депрессивным женам" (жена - само по себе слово какое- то скучное) скажу: это мучительно, ведь я своего любила и может, где- то в глубине души до сих пор люблю, но через предательство перешагнуть не могу и не хочу, от того и грустно. Но пережить всё это можно и крест на себе ставить не нужно, и ещё кто ещё будет страдать в итоге. .. Ну а Ваш мужчина, LoLo - и с ней год, и с Вами год - получается, даже не успел ещё пресытиться семейной жизнью, разочароваться в ней и только что признавался ей в любви и просил её руки, как познакомился с Вами и тут же тоже что- то обещает. .. (обещает ли на самом деле? ) Что- то слишком поверхностно у него и легко с этим делом. Впрочем, Ваше дело, мне и дела нет до этого и Ваших "мук совести" мне не жаль.
# 17:13 29-01-2004 Лане, обратиться
Какая то чушь. Не обольщайтесь, уважаемые, что жена - это цербер в доме, воспринимающая своего мужа как собачку, которая приносит зарплату и тявкает по команде. Иначе сейчас он бы не стремился бы ко мне. Я не отвечаю за его поступки - за них он сам отвечает, именно поэтому говорю за себя. Пусть вообще каждый сам за себя несет ответственность. И это так же относится к таким, как LoLo. А втюриться по уши в какого- нибудь женатого, да ещё и отца семейства, завести с ним служебный романчик, хвостом вертеть - на это большого ума не нужно, каждая может, только не каждая станет этим заниматься. И что с того, что жена уехала учиться? Так сложились обстоятельства, и что из того? Значит, сразу вешайся на такого, верти перед ним хвостом, пока жена далеко? Да и учатся люди порой для того, чтобы потом ещё лучше создавать совместный уют. Они же не разругались, не рассорились. А если муж куда- нибудь уезжает, значит надо тут же искать себе другого мужчину? Тем более в такой момент легко мозги запудрить - это называется воспользоваться ситуацией.
# 17:53 29-01-2004 Лана, обратиться
Семья - это 7 "Я", или каждый из семи это я. Если складывается ситуация, когда приходится уехать надолго - нужно максимально всеми возможными способами (а иногда и невозможными) , как можно чаще быть вместе. У меня такой пример в квартире напротив живет. Жена В СПб муж в Москве, они каждые выходные друг к другу ездят - вот это желание семью иметь, а какя жена стала после начала поездок мужа - она себя всегда в форме держит, тут уж никто хвостом не заманит - желание у нее есть семью иметь, а не только о своем образовании печься. А насчет образования было бы масло в голове - на заочное уже бы перевелась, да и не понимаю я, как весь этот срок женщина ничего не заметила в любимом человеке. Тут если разобрать все это время любовница - женой была, она и готовила, она и быт поддерживала, она и развлечение, она и помощь в трудную минуту, а жена то где - вроде любовницы - приехала наскоком переспала недели две и тю тю. А на тю тю тю тю и получаешь - женщиной надо быть, а не валенком. ..
# 18:25 29-01-2004 Лана, обратиться
Мы уже ушли от кокретной темы LoLo предлагаю продолжить выше. ..
# 19:59 30-01-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая LoLo! В Вашей ситуации самое разумное - это действительно подождать и заняться собой.