психолог

16:27 28-01-2004 / Влюблённая!…, обратиться

У меня такая ситуация! Мне 23 года. У меня есть парень Витя (21 год), встречаюсь с ним 3 год. Но он сейчас работает в другом городе (зарабатывает нам на кв- ру). Пока его месяц не видела, успела познакомиться с другим парнем Димой (28 лет). Он меня привлекает и меня к нему тянет, но я стараюсь с ним не встречаться, т. к. боюсь изменить первому. (Тем более, что удержаться от такого соблазна трудно). Витя очень серьёзный и уравновешенный тип, мы уже друг друга знаем наизусть почти. Он для меня как родной. Я его вижу в роли мужа и отца для своих будущих детей. Но у нас с ним очень тихая и спокойная любовь, напоминающая тихую гавань. А Дима – легкомысленный парень, в нем много страсти (чего мне в последнее время не хватает), бабник и у него есть девушка. Вообщем, я их обоих очень сильно люблю. Но не знаю, что мне делать? Я своего Витю не вижу уже месяц, мне не хватает уже « мужского внимания» , и потом мне ни разу не позвонил за последние 3 недели, всё я ему звонила. А Дима мне каждый день звонит и уговаривает встретиться. Я думаю изменять мне или не стоит? Если я не буду изменять, мне ещё 2 недели мучаться в ожидании Вити, а если я изменю, меня потом будет мучать совесть перед Витей. Но я же тоже не робот, хочу ласки и тепла. А где гарантия что мой Витя мне там в другом городе не изменяет! Пожалуйста, помогите мне разобраться, ведь со стороны виднее! !! (Имена изменены).

Ответы

# 18:25 29-01-2004 Samba, обратиться
Решать конечно тебе. Но я бы не стала изменять. 1. Представь на своем месте Витю. Тебе хотелось бы чтобы он тебе изменил?
2. Это очень большой грех, а за грехи все равно когда- нибудь придется расплачиваться. ..
3. Чем дольше ждешь - тем приятней встреча.
4. Дима легкомысленный, для роли мужа он не подходит: анекдот
- жена мужу: Видишь этого человека на фотографии?
- муж: да
- жена: В 6 вечера заберёшь его из детского сада. ..

А страсть - очень недолговечная вещь. Семьи на ее основе разваливаются быстро.
К тому же у Димы есть девушка. Если выбрать Диму - можно очень быстро оказаться в ее незавидном положении.

А с Витей хорошо бы поговорить максимально откровенно (почему он ни разу не позвонил? ) если человек уходит от откровенности и юлит - это будет сразу заметно, значит что- то не так.
В общем пока что я за Витю : ))
# 20:57 30-01-2004 Влюбленная!…, обратиться
Пасибо за совет! С Витей по телефону уже поговорила откровенно: не было наличных денег у него, чтобы позвонить. Сказал, что скоро приедет, и что у него никого там не появилось. Честно говоря, я не могу себе представить Витю с какой- то другой девушкой. Не в смысле что не хочу, а просто не могу. У меня это в голове не укладывается. Хотя, думаю, если бы он мне изменил, я бы его простила (но только 1 раз), если бы эта измена носила только чисто физиологический характер. Потому что знаю, что парни долго без секса не могут.