психолог

18:57 28-01-2004 / Стасси, обратиться

История у меня не типичная: я замужем почти 10 лет, 2 дочки, все прекрасно. Но вдруг пол года назад я замечаю, что учительница моей старщей дочери ко мне не равнодушна. Мы с ней мало общаемся и видимся только в школе. Как это не покажется странным, но у меня появилось к ней ответное чувство. Нас как бы что- то притягивает друг к другу. Не смотря на это, мы еще меньше стали общаться, только улыбаемся друг другу при встрече и обмениваемся многозначашими взглядами. Я один раз набралась смелости и пригласила ее в гости (хотела познакомиться с нею по ближе), но она под красивым предлогом отказалась. Что делать дальше я не знаю, но так жить в догадках тоже нельзя. Что посоветуете?

Ответы

# 19:17 28-01-2004 Лена, обратиться
Думаю, нужно пригласить еще раз и посмотреть: откажется - значит или Вам все показалось или она просто не хочет идти на контакт. А вот если согласится, тогда и можно будет понять, что у вас происходит. И не надо предпринимать попытки резко выяснить, что значат ваши обмены взглядами и прочее, нужны такт и осторожность. Все равно, как если бы вы оказались в незнакомом помещении, где вообще нет света. Я тоже как- то была в такой ситуации, но потом выяснилось, что "особый интерес" ко мне со стороны одной девушки был всего лишь плодом моего воображения. Но, слава богу, она ничего не поняла, и мы остались хорошими знакомыми. Удачи Вам!
# 20:54 28-01-2004 Стасси, обратиться
Большое спасибо, Лена, за ваш ответ!
Не могу представить, что я это все придумала: другие же девушки (она младше меня на 7 лет) на меня так не смотрят и ТАК не улыбаются, в течение уже полу года. .. Но почему она тогда не хочет идти на контакт если у нее интерес ко мне? Она еще в последнее время очень стеснительно со мной себя ведет, если нам надо обговорить что- то, хотя очень общительная с другими родителями. У меня есть все основания полагать, что здесь "что то не так". ..
Чужая душа потемки? А может это еще сказывается и другая культура (она- голландка). Посоветуйте, пожалуйста, еще что- нибудь! !! :)
# 22:57 28-01-2004 Алексей, обратиться
Если она воспитывалась в другой стране, ничего странного, что вам может показаться, что она смотрит на вас по- другому. Многие иностранцы даже с первого взгляда легко узнаются в толпе по немного другому поведению. Если вы хотите узнать больше о ее отношении к вам, но боитесь спросить об этом прямо, измените свое поведение. Например, начните вести себя безразлично по отношению к тому, как она на вас смотрит, как разговаривает. Если все останется, как есть, значит вам просто показалось и можете смело списать ваши впечатления на культурные различия. Если же она как- то усилит интерес к вам, тут уж вы сами решайте, как вам действовать.
# 09:30 29-01-2004 Ольга, обратиться
Попробуйте только очень деликатно поговорить с дочерью, это может очень многое прояснить, например - к вам ли она так уж не равнодушна, возможно она испытывает какие- то чувства к вашей дочери (только не пугайтесь совсем не обязательно, что ответные), а при вас просто смущается, зная что ей есть что скрывать. .. А по поводу вашего ответного чувства, вы не пишите какие отношения у вас в семье с мужем, возможно вам просто не хватает ласки и внимания с его стороны, вот вы и напридумывали себе не весть что. ..
# 10:58 29-01-2004 Лера, обратиться
Ну, придет она в гости и чего? Чего Вы ждете от этих отношений? Предположим, Ваши догадки оправдались, а дальше- то что? Будете менять ориентацию? Захотите попробывать? Так и до трагедии недалеко. А ведь у Вас дети. Девочки. Выкиньте все из головы. Напавьте свою энергию в другое русло.
# 12:58 29-01-2004 Аноним, обратиться
Не хочу разочаровывать, но может, это только у тебя возник к ней интерес, и ты ищешь, за что бы зацепиться, чтобы доказать себе, что это она к тебе как- то по особому относится. Допустим, она просто посмотрела, а тебе уже кажется, что по- особому? Ну и что, что улыбается! У неё в стране именно ТАК улыбаются, у них именно ТАК принято, и не вкладывают в это особого смысла. Всегда, когда хочется во что- то поверить или в жизни не хватает приключений, начинаешь что- то внушать себе и накручивать. А может, у неё изначально и мыслей таких не было, но она уже заметила, что это как раз ты на неё смотришь по- особому, и сама уже размышляет обо всём этом, и потому- то она "стеснительно" себя ведёт и сторонится тебя - ей любопытно, что у тебя к ней интерес, это разжигает у неё встречный интерес, но не хочет с связываться. Может, она сама всё время думает: а что это мать моей ученицы ТАК на меня смотрит?
# 16:27 29-01-2004 Лана, обратиться
Похоже Вам не хватает приключений. ..
# 13:18 30-01-2004 К., обратиться
Это все от безделья! Займитесь лучше детьми!
# 13:19 30-01-2004 К., обратиться
Это все от безделья! Займитесь лучше детьми!
# 17:07 30-01-2004 Стасси, обратиться
Ну, ладно, ладно, зачем мне все эти замечания о безделии (я работаю кстати). Большое спасибо всем кто стоящие советы дал и интересные мнения. Я обо всем этом еще хорошо подумаю на досуге и сама решу как поступить в моей ситуации.
Привет из Амстердама! Здесь прилючений и так хватает и придумывать не приходится : )
# 20:09 30-01-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Стасси!

Возможно, учительница Вашей дочки увидела такой же "интерес" с Вашей стороны? Погворите с ней о девочке, не навязывайте общение, если вы друг другу симпатизируете, можно просто улыбаться при встрече.