психолог

19:02 28-01-2004 / Елена, обратиться

Есть какое нибудь научное объяснение тяги мужчин к порнографии, может я и успокоюсь по поводу того что муж любит смотреть порносайты. Мне все время приходиться себя убеждать что это нормально, но не всегда помогает.

Ответы

# 19:14 28-01-2004 Дятел, обратиться
Нормально. .думаете было бы лучше если бы он на гей- сайты ходил? !: )))).
# 20:15 28-01-2004 Влюбленная!…, обратиться
Это вполне нормально! Хотя в некоторых случаях, если он часто смотрит порнуху, значит ему в личной жизни ЭТОГО не хватает. .. .подумайте. .. может стоит повнимательнее к нему отнестись?
# 21:03 28-01-2004 Дятел, обратиться
Ай маладца! Сама додумалась? :)))))))))
# 22:05 28-01-2004 Влюбленная!…, обратиться
Дятел, нет, ты же мне подсказал, уже забыл? Ай- ай- ай. .. :)
# 00:28 29-01-2004 Ольга, обратиться
Елена! Это в полне нормальное явление у здорового мужщины, мой муж, тоже любитель посмотреть порнушку, ну и что. Пускай смотрит, вот если он без просмотра не может возбудиться, тогда проблема есть!
# 09:14 29-01-2004 Еще Одна Ольга…, обратиться
Мужчины по прироле своей любят разнообразие, я не помню ученые какой страны но проводили исследование и объяснили это стремление на уровне первобытного человека, не обижайтесь мужчины это не в смысле - "все они неандертальцы", а сродни происхождения правила женщину вперед пропускать
так вот нынешние мужчины компенсируют это воображением, кто- то любит журналы посмотреть, кто- то парнушку, есть экземпляры, которые своих благоверных заставляют меняться как можно чаще, самый тяжелый случай, когда тяга к разнообразию проявляется на прямую. ..
Пока писала вспомнила. .. мужчины брали на себя ответственность за численность племени а для этого сами знаете что надо делать : о) К счастью с тех давних пор люди научились фантазировать, а еще придумали порно. ..
# 11:16 29-01-2004 Аноним, обратиться
Абсолютно не к чему ревновать. Мой муж тоже любит посматривать порно и на сайтах, и на видео (и между нами девочками, предается этому делу чаще, чем сексуальным контактам), и я замечаю, что от этого зрелища он успокаивается. Собственно говоря и сама замечаю, что, засыпая, всегда представляю себе эротические сцены.
# 12:53 29-01-2004 Света, обратиться
И мой смотрит. .что- то интересное увидит. .и пробуем. .классно!
# 16:58 29-01-2004 Катя, обратиться
Интересно, а до какой степени это считать нормой? До без пяти минут стадии маньячества? Последенее, знаете ли, уже болезнь. А все, что более легкое- ее слабая форма. Значит, почему это надо считать нормальным? Птому что это не лечится? Глупости какие. ..
# 17:01 29-01-2004 Катя, обратиться
И еще встречный вопрос. Если у мужчин было положено следить за численностью племени, то , простите, женщины тут разве не при чем? Почему же у нас не сохранилась потребность рожать так же часто как и тра% аться? Почему мы можем себя сдерживать, а они нет? Мне вот интересно получить на это ответы.
# 18:11 29-01-2004 Дятел, обратиться
спрашивали - отвечаем. Вы правильно отметили, что у мужчин более развита тяга именно к "траху", не хочу (хотя надо) употреблять слово - спаривание. Именно потому, что женская особь НЕ может быть постоянно беременной, а как млекопитающие НЕ может рожать сотнями (не рыбы же мы потные- ) ), учитывая высокую смертность потомства, ЕДИНСТВЕННЫЙ способ поддержания популяции и ее увеличения - частое спаривание самца. Еще более важная задача самца (личная)- сохранение генотипа, т. е. спаривание с РАЗНЫМИ самками для надежности. Следует упомянуть, что самцы погибают гораздо чаще самок- это статистика, и потому стараются в как можно МЕНЬШИЙ период оплодотворить как можно БОЛЬШЕ самок. Естесно, человек хоть и животное, но всетаки разумное , и это пол беды, главное - социальное, а потому полигамия была вытеснена из общества. Потому я и не устаю повторять, на этом форуме в частности, что такие понятия ка секс и любовь, ПО- РАЗНОМУ воспринимаются мужчинами и женьщинами, и от этого многие наши беды проистекают. .. Вот тут. .некоторые товарищи. .я бы даже сказал гражданки! упрекнули меня (точне всех мужчин в моем лице) в некой избирательности при оценке женщин (звучит как то мерзко, но я тороплюсь), в частности - выделение фелейной части, в простонародье - ЗАДа. А вы спокойно подумайте почему это происходит? ?? Причем практически у всех мужчин. ..
# 23:53 29-01-2004 Аноним, обратиться
дятел, ну что за ерунду ты пишешь, в то время как мужчины, только хотят смотреть на то, как это делают другие, женщины в это время занимаются этим с любовнком. Надеюсь, ты не станешь спорить с тем, что женщины могут хотят заниматься сексом в три раза чаще, чем мужчина себе это может позволить. Я не видела, выражаясь твоими словами, ни одного самца детородного возраста, который действительно , КАЖДЫЙ РАЗ смог бы удовлетворить хотя бы ОДНУ ЖЕНЩИНУ, так что природа одно, люди другое. Вот объясни мне, почему у всех мужиков пар уходит свисток, почему так любим покалякать о красоте женских прелестей, часами таращиться в экран, где эти тетки искусственные во всех местах, со шрамами и дырами после неудачных операций кажутся такими сексуальными. ДА НЕ PОТОМУ ЛИ ЧТО ИХ ТО И УДОВЛЕТВОРЯТЬ НЕ НАДО В OТЛИЧИИ ОТ ЖЕНЫ
# 00:09 30-01-2004 Аноним, обратиться
я по моему дело в том, что мужики пытаются компенсировать свою несостоятельность в этом плане, редкий мужчина не имеет проблем в сексе, так он хоть помечтает о сексе, разглядывая картинки. Скажу честно, когда поняла , что мужу это нравится рассматривать картинки вместо того, чтобы заняться сексом , я ему в открытую заявила, что не уважаю мужчин, которые рассмативают порнуху вместо того, чтобы заняться сексом. Ему нравились женщины с резиновыми грудями, я начала в подробностях описывать документальные фильмы о женщинах, сделавших пластику груди, котoрые здесь поkазывают каждый день, это когда женщине отрезают сосок, а потом жир из груди достают и выбрасывают, а потом набивают ее этим неестественным маtepиалом, который может и протечь и стать nричиной многих болезней. Я этих женщин не уважающих себя и не любящих свое тело называю kалеkами, а мужиков разглядывающих силиконовые холмы - извращенцами
# 10:24 30-01-2004 Дятел, обратиться
девушки. .милые не удовлетворенные женщины- ), могу только выразить свое сочуствие, но позвольте вставить слово? Упреки- вот чт оделает мужчину импотентом , в вашем понимании, хотя современная медицина отказалась от этого диагноза. .. Ну скажите мои милые, тонко чувствующие, романтичные женщины, КАК можно хотеть женщин написавших два последних поста, КАКИЕ чувства (романтические/ эротические. .. ) они могут (а могут ли вообще? ) вызвать у своих мужей. Меня поражает то, как часто женщины любят болтать о роматике отношений, и насколько деревянными при этом быть. Не все слава Богу! !! !
И еще одно. .Давайте не будем обобщать, хорошо? Если вашему мужу не повезло с вами, не стоит записывать его в импотенты, поверьте дело не в нем- ). Я прекрасно понимаю мужчину предпочевшего просмотр эротики общению с женщиной, нет, женщиной ЭТО назвать нельзя. .. скажем с индивидом, прочитавшем ему лекцию о пластической хирургии: ))))).
# 11:27 30-01-2004 Влюбленной-Елен…, обратиться
Если ОН смотрит порнуху- значит, ему чего- то в семье не хватает, а если ОНА смотрит порнуху- значит, распущенная. Не лучше ли обоим отнестись друг к другу повнимательнее? На такой вопрос МОЙ молчит и замыкается. А еще говорит фразу, которая меня откровенно бесит: ПРИНЦА СЕБЕ ИЩЕШЬ. Демагогия и тупость, потому что сказать нечего, и делом доказать ничего не может. Разведемся, наверно.
# 13:14 30-01-2004 Катюшка, обратиться
Глупости! Глупости на счет того, что мужчина ходит на порносайты из- за того, то может быть ему чего- то не хватает от жены. Да и порносайты каждый смотрит по разному. Одни сидят со спущенными штанами, другие просто заводятся благодаря этому, а потом отдаются жене, а третьи просто смотрят ради эстетики (если она там есть). Лично я сама люблю красивую порнуху. Но только кога это действительно смотрится как произведение искусство. Человек вообще- то рождается с животными инстинктами и у каждого эти инстинкты в разной степени выражены. Лично мой муж (даже когда мы познакомились) никогда не отличался помешательством на сексе и тем более на порнухе. Дома смотрю ее только я, а ему это не интересно. . И это не говорит о том, что он ненормальный, просто у него своя НОРМА во всем этом. . так же как и в сексе. Другое дело, если мужчина (женщина) смотрит, допустим, порно с элементами садомазохизма, а в жизни у него (нее) этого нет, то тут явно желание поробовать именно это. Вообщем, дорогие женщины и мужчины, которым не дает покоя мысли о своих любимых, помешанных на порно, присмотритесь к ним ближе и отнеситесь с пониманием! ))
# 15:57 30-01-2004 Екатерина Для Д…, обратиться
Чую запах самоуверенного самца. Хи- хи. Какие глупости ты пишешь. Ужас, мой животик от смеха порвется. Неужели что бы оправдать себя вы (самцы) готовы говорить такую чушь? Так и пиши (что кстати пишут в газетах в разделе медицина, здоровье), что "самцов" (именно самцов, а не МУЖЧИН) интересует сам процесс спаривания а не последствия. Последствия интересуют женщин, а не "самок". "Самцы" получают только удовольствие и на остальное им пл. .. .. . Обратное мне не докажешь. Читай газетки "самец". Кстати, а ты себя относишь в "самцам" или к МУЖЧИНАМ?
# 16:37 30-01-2004 Ххх, обратиться
Дятел, философ Вы наш. .. Что- то Вы так и не ответили на вопрос "некоторых гражданок", а точнее мой: кроме попок или по- Вашему задов Вас (лично Вас, а то Вы себя со всеми мужчинами обобщили зачем- то) в женщинах что- нить ещё привлекает? Ну пожалуйста, скажите, не томите. .. Умираю от любопытства. .. По поводу порносайтов: ничего плохого в том не нахожу. Не надо в одну кучу мешать животное и духовное. То есть между мужем и женой в душевном плане всё может быть идеально, они любят друг друга и понимают, но можно принять в нём и такие вот "низменные", так сказать, порывы. И лучше пусть он иногда заводится от порнухи, чем ему в голову полезут мысли о живых и реальных посторонних бабах. Так же как можно принять это же самое в жене. Не придавайте значения. Это внутреннее низменное или животное мироощущение во всех сидит в той или иной степени, но некоторые загоняют это вовнутрь и не могут себе признаться. Представьте себе, что просмотр им порносайтов не имеет никакого отношения к вашим отношениям, а просто нейтральное дополнение (при этом ему или ей может всего "хватать"), не переводите это на личностные отношения. Это ЧИСТО физические инстинкты современного мужчины, любящего свою жену (то есть к чувствам не относится).
# 16:41 30-01-2004 Аноним, обратиться
дятел, а не тебе судить как моему мужу повезло или не повезло, а скорее повезло, потому, что в отличии от тебя он понял, что именно я молодая, красивая и темпераментная нуждаюсь в его внмании, в то время как замученным теткам из порно индустрии, кот- рые едва ли хотят секса вообще , а как бы это не было примитивно заработать свою копейку, понял и оценил, что такая женщина как я нуждается в нем, А насчет лекции по пласт, хирургии, так по твоему это эстетично и здорово, когда в 21 веке все еще существуют кошмарные новые способы издевнутся над женской плотью, это похоже на какой- то нездоровый садизм, Так что батенька, подумайте, а вместо того, др, ,, ,ть перед монитором, а стоите вы хоь что- нибудь в этой жизни, как мужчина и как человек
# 20:11 30-01-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Елена! В том, что Ваш муж в принципе смотрит порно- сайты, ничего страшного нет. Но если это влияет на ваши с ним отношения и причиняет проблемы, обсудите с ним эту проблему и, возможно, обратитесь к сексологу.
# 21:31 30-01-2004 Влюбленная!…, обратиться
Стока много написали тут, мне тоже вспомнилось. Когда мой парень жил со мной в одном городе, мы с ним любили вместе смотреть порнуху, причем ему надоедало это быстрее, чем мне. Он был удивлен, узнав, что я могу так долго смотреть эротику и порно. Видимо я ещё не насмотрелась, а он уже да.
# 23:36 30-01-2004 Дятел Ххх…, обратиться
честно пытался ответить на волнующую вас тему, но сайт глючил. Итак отвечаю - привлекает не только зад- ). Я лишь хотел подчеркнуть, что мужчина и женщина, в силу разных обстоятельств и физиологии в том числе ПО- РАЗНОМУ реагируют на одни и теже раздражители. Если хотябы попытаться это понять можно избежать многих конфликтов, но к сожалению, у меня иногда создается такое впечатление, что я общаюсь с девочками 12- 14 лет, в смысле интеллекта- ). .. .Я понимаю, что вам трудно понять, точнее осознать, что мужчина любит глазами, для вас это признак скотства, не развитости и. т. д. Можно это не примать, но это так- ). Конечно важно и духовное наполнение, но оно не видно сразу. ..
# 23:42 30-01-2004 Дятел Екатерине…, обратиться
Можешь считать это чушью - твое право. Кстати а как пахнут самоуверенные самцы? -)Газет я не читаю в принципе, так что совет твой мне не пригодится. Писал я это не для оправдания (перед кем и зачем? ? ), а для того чтобы вы поняли, что некоторые стереотипы поведения заложены практически генетические. Раскажите мне как вы выбираете мужчину?
# 12:43 02-02-2004 Екатерина Для Д…, обратиться
Миленький, пойди понюхай себя и будешь знать тогда, как пахнут самцы. ))))) Не знаю как остальные, а лично я выбираю мужчину сердцем, умом, душой))) Лично я со своим порно не смотрю (предпочитаем эротику) и за 5 лет совместной жизни жизни у нас и секс, и занятия любовью и мы просто тр. .. )))Удовлетворена я и марально и физически. В этом плане, как и в других, у нас все отлично. Учимся и пробуем все вместе. Читали ДАО и т. д. Нам интересно и если есть желание то разнообразить свои занятия сексом (любовью) нам легко)))))))))))
# 19:07 11-04-2010 Ирина, обратиться
Скажите пожалуйста, а чему можно учиться в порнофильмах? По-моему все это проделывается всеми много раз. На мой взгляд просто мужчинам надоедают их постоянныепартнерши. просто он хочет еще других женщин и это обидно для женщины. Тяга к порно может оправдывать только подростков. Но взрослые мужчины просто хотят разврата который им не может дать жена вот и все.
# 18:30 16-08-2010 Уха-ха, обратиться
Ох, народ! Какие вы все-таки тупые, пардон. Смеялась до слёз. Невероятно, а ещё говорят, что человек разумный. Похоже, что всё-таки тупой.
Увы, не понимают люди всей прелести жизни, любят только одно. Особенно те, кто зовёт себя мужчинами. Вы не обижайтсь... но вы все такие, оказывается, уруоды. В моральном плане. Или это мой город полон одних уродов, что маловероятно. Итог очевиден.