психолог

18:23 29-01-2004 / Лана, обратиться

Мы тут ниже обсуждаем тему - мужья в доме и любовницы. Семья - это 7 "Я", или я в этих семи я. Мое мнение таково, что нельзя держать мужа под негласной угрозой, что если он "что- нибудь, где- нибудь" - выгоню из дома, да и потом сам подход мужа держать, вот поэтому про цербера ниже упомянула. Женам хочу сообщить, что ятоже жена уже 12лет и никого ни от кого не уводила, ну а в ситуации LoLo - там не жена, а подобие. От такой жены не сейчас дак потом муж уйдет.
присоединяйтесь,

Ответы

# 07:30 30-01-2004 Lolo, обратиться
Лана, спасибо за поддержку. О ситуации. Сейчас он взял таймаут на несколько недель, я через неделю уезжаю на Домбай, кататься на сноуборде и подумаю, мысли в порядок приведу. Я так устала за последнюю неделю, сил просто нет. А он звонит и чуть не плачет в трубку. Скорее бы это всё кончилось.
# 10:09 30-01-2004 Екатерина…, обратиться
Лана, или ты умная женщина, или ты в доме имеешь последнее слово. А на счет цербера ты не права. Знаешь что такое жить с мусульманином и быть его женой? Это не наши мужики- тряпки. Это мужчина в полном смысле слова. И я в доме не главная. Главный он, но он знает что изменит уйду. Я принципиальная. А если мужик от тя раз пошел на сторону то пойдет еще 25 раз. А как я поняла. то у милого LoLo это второй брак и второй раз он хочет бросить семью. А теперь подумай не болезнь ли это? Не привычка ли?
# 10:17 30-01-2004 Lolo, обратиться
Брак первый, раньше он долго жил с девушкой, потом ушёл к будующей жене, хотя тенденция явная.
# 11:05 30-01-2004 Лана, обратиться
Екатнрина, то, что Вы взяли на себя такую тяжелую ношу - быть женой мусульманина, может говорить только о том, что Вы его по настоящему любите (уважаю! )и здесь можно только пожелать Вам сил, терпения и всегда быть в идеальной форме. Сразу скажу я атеистка, но уважаю веру людей любого вероисповедания, за исключением всяких сект и гипнотических воздействий. Я думаю, что Ваш опыт будет очень востребован, теми, кто сделал такой же выбор в жизни, как и Вы, особенно только начинающим жить. Мусульмане, изначально воспитываются со своеобразным отношением к женщине, и наверное самое правильное, но и самое сложное это сделать так, чтобы тебя помимо любви еще и уважали.
По поводу ситуации LoLo, невидя этих людей и не услышав вторую сторону - очень сложно, для меня, сделать вывод, что он бегун. Я склонна думать, что здесь многое как раз будет зависеть от LoLo. От ее желания и любви - Вы же смогли перешагнуть через не менее сложные преграды и в душе и наяву.
По поводу себя, могу сказать, что в доме у нас нету лидера - вот так бывает, что крайне удивляет окружающих. В различных вопросах лидерство кто- то берет на себя, но в следующий раз это может и поменяться. Конечно, что касается обслуживания машины, прибивания гвоздей и т. д. муж делает сам - без моего участия, хотя иногда советуется как лучше повесить карниз или какие чехлы на сидениях а/ машины лучше, а иногда и по техвопросам могу посоветовать. Так же и я, в основном готовлю я, но он не считает зазорным помыть посуду, что- то приготовить - это не постоянно. Многие решения мы принимаем вместе, и не только в доме, иногда я спрощу совета по работе иногда он - образование у нас одинаковое, в свое время я помогала ему освоить компьютер - это было еще когда в нашей стране о ни то что об интернете , а о нормальном компьютере краешком уха слышали, а теперь я ему вопросы задаю. Могу сказать, что идеального ничего не бывает живем мы вместе с его мамой - она очень больна, конечно это не легко, но это же его мать, не могу сказать, что мою маму он обожает, но никогда не позволит себе какие- нибудь некорректности, хотя иногда есть за что.
# 12:05 30-01-2004 Екатерина Для Л…, обратиться
Жить с мусульманином не очень то и тяжелая ноша. Любовь все меняет, а уважение заслужить у таких мужчин очень просто, надо иметь немного ума (чуть- чуть) и большое желание. В принципе они почти ни чем от наших не отличаются. Не знаю как все, но мой просто воспитан в приличной семье (папа мед генерал) и поэтому найти с ним общий язык легко. Тем более это просто для любящих сердец. Не спорю и у нас не все гладко, но я все переживу (кроме измен). А у LoLo проблемка похлеще. Я работаю в фирме где все мужчины лет по 45- 70 и знаешь, они говорят что разведенным мужчинам нельзя особо верить.
# 12:06 30-01-2004 Екатерина Для L…, обратиться
Заметь, что ты об этом написала раньше, чем я. И знаешь, я желаю те счастья, но взвесь все хорошенько.
# 12:33 30-01-2004 Lolo Для Екатер…, обратиться
Знаешь если было бы всё так просто типа расчертил листик справа плюсы слева минусы, но в данной ситуации так не выйдет, чувства всё глушат никакого здравого смысла, лишь бы с ним, лишь бы вместе.
# 13:19 30-01-2004 Екатерина Для L…, обратиться
В том то и проблема, что чувства глушат все. А когда чувства проходят, то остается осадок и он не всегда бывает приятным. Хорошо бы если бы у тя было все так как прекрасно как ты хочешь. но. .. .Но тут много. А на счет листика и колонок за и против - это мысль. Попробуй. Многие психологи это советуют. Я то же так делала и знаешь одуматся помогает. хотя потом можешь принять не то решение. Но отрезвляет. Похмелье от любви больнее чем от спиртного.
# 13:22 30-01-2004 Lolo, обратиться
Спасибо Кать.