психолог

04:48 30-01-2004 / Татьяна, обратиться

Доктор, меня окружили проблемы. Муж болеет существует риск, что останется инвалидом навсегда, сын - малыш 3 месяцев, болеет, врачи вообще не могут поставить диагноз, дочь никак не ладит со сверсниками (ей 6 лет). А я схожу с ума от всего, началась бессонница, что делать?

Ответы

# 06:52 30-01-2004 Гоги, обратиться
Я не доктор. и сомневаюсь что хоть один доктор решит за тебя эти проблемы. Поэтому с ума не сходи, перестань плакать в подушку. Напиши список проблем, которые можешь решить и которые от тебя не зависят. И каждый день оценивай, все ли сделала чтобы решить решаемые и избежать усугубление нерешаемых. И. .помолись. И наберись уверенности, что судьба переменится.
# 03:13 31-01-2004 Аноним, обратиться
Гоги, неужто ты богомольный?
# 11:15 31-01-2004 Гоги, обратиться
да эт ток мое дело. видишь, какой я вежливый)
# 18:06 31-01-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Татяна! Чтобы решать проблемы нужно прежде всего успкоиться. В таком эмоциональном состоянии просто невозможно приниать никаких решений. Например, у американских летчиков есть правило, после сильного стресса (если ситуация позволяет и не требуется немедленного решения)им дается 2 часа на расслабление и успокоением. Обычно для этого ипользуются приемы релаксации. Попробуйте и вы сделать таже. Положите руки на живот, сделайте глубокий вдох, задержите дыхание, досчитатйе до 7. Сделайте выдох. Подышите так 3- 5 мину. А когда немножко успокоитесь, постарайтесь объективно оценить ситуацию: Вы пишите, что ваш муж может стать инвалидом. .. .На данный момент, слава богу, это не так. И своей верой в его выздоровление, вы безусловно больше сможете ему помочь, чем слезами. Также, возможно стоит проконсультироваться с несколькими врачами. У разных специалисты, могут иметь разные подходы к лечению и даже к постановке диагноза. Все живые люди и могут ошибаться. Таким образом, шансы на благополучный исход для вашего мужа могут значительно повыситься. Насчет вашего малыша. .. Если действительно врачи ничего не находят, то причина его болезни может быть сявзана с вашим эмоциональным состоянием. Вы ведь наверняка кормите его грудью. И вместе с материнским молоком передаете поток слез и боли из- за болезни вашего мужа. Такой крошечный ребенок очень сильно реагирует на состояние в котором находится его мамочка. Подумайте об этом.
Если нужна поддержка и вы проживате в Москве, можете мне позвонить т. 8- 916- 140- 74- 55. Здоровья всей вашей семье!
# 05:56 01-02-2004 Alex, обратиться
Ну да. Нет ничего полезнее того, чтобы разделить проблемы на те, которые в силах исправить, и которые не в силах. Тогда, смирившись с неизбежным, обретешь покой, а разрешая разрешимое обретешь оптимизм. А насчет молитвы - кто сказал, что Бога нет?