психолог

15:53 30-01-2004 / Эмоция, обратиться

Дорогие девочки и уважаемый доктор Шиманский! Я собираю документы для развода! Ничего не вышло. Моя тема о том, можно ли изменить мужа - сплошная иллюзия. Последний (не помню какой уж по счёту последний) раз он пришёл мириться и я его простила. Договорились о следующем: когда он мне в очередной раз звонит и говорит, что задерживается, я не должна допрашивать где, с кем и по какому поводу, просто сказать - ладно, дорогой, дабы не обломать ему предстоящий кайф! Он в свою очередь пообещал сократить количество таких "задерживаюсь". Но! !! На следующий же день звонит и говорит, что в сервисе машину до поздна делать будут, придёт ночью. Я скрепя зубами и кипящим сердцем сказала: хо- ро- шо. Подумала, ну совесть то есть наверно, придёт ну максимум к 24. 00. На улице начался ужасный ливень. Я проснулась и не могла уснуть. Около пяти часов утра вызвала такси и поехала как ненормальная в сервис (конечно, для того, чтобы убедиться, что из меня сделали в очередной раз полную идиотку! ) Когда вернулась, он уже был дома, пьяный с испуганными глазами от того, что не обнаружил нас с малышкой дома. Я взорвалась. Ну как можно так топтать! Он сказал, что планы поменялись, клиент поставил выпить, у кого- то была днюха. .. .Сказал ещё: ты, дура, я же для вас деньги заработал! Уснул с по@уистическим видом, сказав: ну ты же меня всё равно любишь. Зачем то занялись любовью долго и много. Я не успокоилась и сказала: если собираешься жить нормально, сегодня вечером придёшь, нет - даже чтобы духу твоего не было. Я как только начинаю отвыкать, приходит и в душу лезет. Деньги тоже не дал, сказал они у меня на работе, вечером дам. Вечером звонок: ты, я не понял, а чё ты в сервис- то попёрлась, позоришь меня, чё- то мне это не нравиться, скандалы твои. На мой вопрос: а ты хочешь гулять и чтоб я всё безропотно принимала? - Он ответил - да, давно пора бы уже привыкнуть! Мы с тобой никак не можем договориться. То есть, условие - если я буду молчать и не возмущаться по поводу его разгульной жизни - будем жить вместе. Я ему сказала до свидания и на следующий день стала собирать документы на развод. Мне кажеться я виновата изначально в том, что допустила такое в своей семье. Раньше он моего взгляда боялся, а сейчас охамел вконец! Денег я тоже так и не увидела. Девочки! Дайте мне встряску! Ну обзовите как нибудь! Как можно такое позволять с собой! Доктор Шиманский, ну вставьте мне мозги. Я вообще думаю уже, что у него другая и он меня не любит. Мог это хотя бы не так открыто делать, причиняя тем самым мне сильную боль. Клянётся, что никого нет. (Как это делают все мужчины). Господи, дай мне силы проучить этого подонка!

Ответы

# 16:10 30-01-2004 Екатерина…, обратиться
Стоп! !! !! !! !
Вздохни спокойно и . .. .. .. плюнь на него (в переносном смысле). А теперь взгляни на ся в зеркало. Что видишь? Мешки под глазами? Морщинки? А в глазах блеска нет? Теперь как ты думаешь почему он уходит? Принимай меры и срочно, не для него, для себя. Значит сходим в парикмахерскую, новую прическу. Масочки на личико, новое нижнее белье (женщины все любят), новую шмотку и т. д. Приведи себя в порядок. Найди себе занятие(хобби).
А с ним. Как понимаю он сейчас живет не с тобой. Да? Тогда еще легче. Подумай, ведь он начал так к тебе относится после того, как почувствовал что ты зависишь от него (морально, физически, материально и т. д. ) и беропотного подчиняешься ему? Да? Значит стань (или попробуй) той (новой другой) которую он любил и не думай что это для него. Зделай это для себя. Зделай так чтобы ты смотрела на себя в зеркало с восхищением. А он? Не знаю. Не в нем дело. Удачи тебе.
# 16:28 30-01-2004 Дятел, обратиться
Кать, ты меня извини, но то что ты говоришь- это ерунда полная. .У человека (мужа ее) нет элементарного уважения к ней. Может она конечно и сгущает краски, но если все хотя бы на половину так - свинья это , а не мужик, и действие одно - пшел вон.
# 16:31 30-01-2004 Эмоция, обратиться
Выгляжу на все сто! Не помогает. Он него материально не завишу, если только морально. .. Ему просто так удобно
# 16:31 30-01-2004 An, обратиться
Privet, ja vse ran'she ne lezla, dymala, sama razberesh'sja, y menja bila takaja ge istorija,
snachala s myzhikami , potom s babami shljalsja,
seichas rasstalas', mne toge trydno, no spokoinee
kak to, i grustno, no a segodnja ja poedy v gosti, razveus', a tam posmotrim, .. . no ludi ne menjaut'sja, takie ludi, tol'ko v starosti yspokojat'sja, let v 70, derzhis', ydachi
# 16:54 30-01-2004 Лана, обратиться
Удобно - это однозначно. Вам нужно в омут забот и занятий
# 16:55 30-01-2004 Наталия, обратиться
Если Вы такая красивая, умная и независимая, как могли уронить себя до таких отношений, когда муж откровенно Вас ни в грош не ставит? Вам нужно не нудить и выслеживать мужа или пугать его разводом, а прежде всего заняться собой. Не паром словесным исходить, а подумать, как Вы позволили себя так не уважать. У Вас не семья, а какой- то паразитарий для мужа, который ведет себя кое как, плюет на Вас и ребенка и даже материально не поддерживает. Мзвините, но даже над дамой легкого поведения так не покуражишься. Там уж если секс, то денежки плати и гигиенку соблюдай. А не боитесь, что этот симпатяга Вам что- нибудь притащит "намотанное на винт"?
# 17:04 30-01-2004 Dlja Natalii, обратиться
Slyshai kak legko govorit', vot tebe horoshii popalsja, a mne etot sames takoi lapshi naveshal,
poka vstrechalis' zvonil kazhdii den' , vse vihodnie vmeste, mi v raznih gorodah zhili,
privikla, polubila, a vot potom nachalos'. .. .ne sydi, i ne ymnichai, cherez takoe proiti nado , shtob ponjat'.
# 17:11 30-01-2004 Аноним, обратиться
ду- -- ха, ты наивная, тут быстрее надо рвать, это же хам, самый настоящий алконафт. Самое смешное, что женщина в таких случаях почему то начинает верить, что сама во всем виновата, позволила, допусила, детский сад, а он, естecтвeнно, невинный агнец, что творит сам не знает, за свои слова и поступки не в ответе, поскольку полностью зависит от женщины во всем. Скоро, поверь очень скоро, он еще и бить начнет, п. ч. алконафты за свои действия не отвечают. У меня был случай, когда бойфренд просто сел на шею, хотя в сказки про неземную любовь к неудачникам я не верила, просто держала ради секса, и не его одного, замуж за него я не просилась, что ж я с ума сошла за необразованного, не умеющего заработать и копейки выходить, который только и способен был тврдить, что он настоящий мужик, самец, перед которым все женщины преклонятся должны. Почему то, он возомнил, что может давать мне советы как жить, как следить за собой, например похудеть в районе талии(вес у меня 47 , а талия 62, 5 , у него вес 100 кг , талия метр, пивно живот), почему то он начал критиковать мою мать, своя конечно, прожившая с последним алкашом и воспитавшая 3 сыновей , была святой. На иноcтранных языках, по его мнeнию, я говорила с акцентом, при том, что он даже писать то толком не умел на родном языке. Выкидывала я его из своей квартиры при каждом удобном случае, поtом вроде приходил за вещamи, шелковый, и опять я ждала нового повода, чтобы выкинуть, естессно, на жалость давил как следует. Так прошло 1, 5 года из моей жизни, до сих пор его ненавижу
# 17:14 30-01-2004 Наталия, обратиться
Потому и рискую давать советы, что прошла "через такое". Ездила в другой город окна его пасти, отслеживать его подружек и тому подобное. И другого способа нет наладить свою жизнь, как научиться себя уважать. И здоровье легко подорвать, имея дело с недобросовестными мужьями, заполучить что- нибудь веселенькое. А нам еще детей растить.
# 17:23 30-01-2004 Ххх, обратиться
Эмоция, дорогая, встряски хочешь? ; ) Сама тут ужасы семейные всем описываешь, а с места сдвинуться не можешь? Твоя семья напоминает семью одних моих знакомых. Сначала всё было хорошо, а с рождением ребёнка он запил и стал гулять, а она была добрая, хозяйственная, заботливая, понимающая, носилась за ним, как наседка, прощала, терпела, надеялась, что изменится, тоже говорила: ну раньше- то было хорошо. .. Причем девушка хорошенькая собой, голубоглазая блондинка, мужики заглядывались, тащила на себе весь дом. Он довёл её до нервного истощения, в глазах вечная тоска, ребёнок издёрганный растёт, и тогда она решилась на развод. Он побегал- помаялся, да и отстал от неё. А сейчас она спокойна, счастлива, растит сына с новым мужчиной. Я догадываюсь, в чём причина была у них. У него в родительской семье был разлад: отец пил, мать встречалась с любовником, забыв про детей, безысходная тоска, и у него это отложилось в подсознании как модель поведения. Это нельзя было изменить! Он хотел как лучше, но по- другому не представлял себе семейной жизни и сам не хотел хоть что- то в себе изменить. Но она не захотела той же модели для себя, устав бороться. Эмоция, если хочешь быть несчастной мазохисткой и состариться во цвете лет, и чтобы и дочка твоя была издерганной и потом повторила бы это в своей семейной жизни - пожалуйста. Может, у тебя и у него это уже и не любовь, а болезненная зависимость. Из- за того, что ты рядом с ним и терпишь такие выходки, ты лишаешь себя возможности встретить заботливого и надёжного мужчину и отца твоей дочке и будущим детям. Более того, ты и его лишаешь возможности встретить этакую злобную бой- бабу, которая будет постарше его на десяток лет, построит его по росту как в армии, сама нахамит, обматюгает с ног до головы, и он будет рулить за ней хвостом, не позволяя себе нажраться и нахамить. Может, в этом его спасение? ; ) Может, ему такая нужна? А то он с тобой распустился, слишком много заботы и понимания. Не лишай паренька его счастья. : ) Но и не принимай чужую роль на себя. А вообще время- то идёт, ещё лет пять и кому ты будешь нужна, издерганная, с потухшим взором, состарившаяся. .. Что на старости лет вспомнишь, когда прожитое уже не вернёшь? Как бегала за ним по автосервисам и рыдала? Эх, Эмоция. .. Жизнь только начинается, ты молодая, красивая, всё лучшее ещё впереди, поверь в это. Удачи! : )
# 17:25 30-01-2004 An, обратиться
Soglasna s Vami Natali
# 20:25 30-01-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Эмоция! Вы приняли важное для себя решение - и я Вас с этим поздравляю, ведь есть много женщин, которые бы продолжали терпеть неуважение к себе так, как здесь это описывали другие. Вы - умная, красивая, самостоятельная женщина и имеете право жить так, как Вам будет удобно. Будьте готовы к тому, что развод будет тяжелым испытанием, но помните, что главное - это Вы и будущее Вашего ребенка. Если найдете возможность, проконсультируйтесь очно с психологом, чтобы найти возможность меньше нервнивчать в ближайшее время.
# 22:16 30-01-2004 Серый Екатерине…, обратиться
Какую новую шмотку, какое новоё бельё, если он ей бабонов не даёт? :- )Не знаю сколько стоят "стрижка"
в Ашгабаде. .. Может и по лимонаду. Но если делать в нормальном салоне. .. .. .А он этих самых "тугриков" не даёт. :- )
# 22:19 30-01-2004 Серый Эмоции.…, обратиться
Ты, ТЕПЕРЬ, понимаешь почему люди жениться не хотят. Да чтоП не разводиться. :- ) А ты , помницца, собиралась сделать это ( бракосочитаться) ещё раз 50- т. : -)) Поздравляю с пропиской в Суде. : -)))))))))
# 19:44 31-01-2004 Аноним, обратиться
Вот уже можно и похвалить, а то учишь всех, учишь, а у самой дела дрянь. Разберись в своей семье, у тебя получится обязательно. Кать, Эмо сейчас не до морщинок. Бросит козла, расправятся и морщинки и все войдет в отличный тонус, да еще и людям Эмо будет давать ценные советы, не парализованные своим дурным, меняющимся настроем. Она же умная, но несчастная. Эмо, беги от вампира и будь счастливой, успешной, доброй и процветающей!
# 07:30 01-02-2004 Эмоция Серому…, обратиться
А почему бы и нет! Встречу достойного и снова выйду замуж (ты так и не заглянул глубже). Если мне такой муж попался - ещё не значит, что все мужики- никчёмные! !!
# 07:32 01-02-2004 Эмоция Анониму…, обратиться
Злорадству не было предела, но тут же поспешила приукрасить его неискренними пожеланиями счастья!
# 19:47 01-02-2004 Аноним, обратиться
Если ты дура, то такая и умрешь. Кому нужны были мои "прикрасы"? Писала, что чувствовала. А ты, вечно подозрительная и нервная, что с тебя взять?
# 19:51 01-02-2004 Аноним, обратиться
Кстати, болезненная, что может пожелать человек, сам стоящий на краю пропасти? Мне казалось, что мы могли спотиться и поддержать друг друга, а ты. .. .как обычно.
# 01:34 02-02-2004 С., обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор Шиманский! Как научиться управлять своей индивидуальностью, биоритмами, т. е. быть хозяином своей индивидуальности? Доктора говорят, что люди совсем перестали слушать себя, свою сущьность, советуют прислушиваться к себе, быть собой, что- бы не было внутренних конфликтов, а затем неврозов, но ведь это по сути дела подчинение себя своей индивидуальности, не так- ли? А хочется быть хозяином самому себе и, в то- же время, каким образом это сделать, если постоянно принимать во внимание свою индивидуальность, опасаясь психических проблем?
# 09:14 02-02-2004 Эмоция Анониму…, обратиться
Моя аська 29354908. Разговор есть!
# 11:42 02-02-2004 Екатарина Для В…, обратиться
Даааааа. .. .. До чего же приятно посмеятся над чужой белой? ?? ? . .. .Фи Вам. .. .разочаровалась я в Вас. .. .
# 11:48 02-02-2004 Екатерина Для С…, обратиться
Типичный мужик. .. .. Если бы ты читал лучше то увидел бы что она от мужа материально не зависит. .
И специально для тя объясню, что для многих (очень многих) женщин бальзам для души - это когда те очень плохо что- нибудь купить для себя. И знаешь, я не поверю что у нее не хватит денег что бы купить себе шоколадку, краску для волос (даже самая дешевая краска в Питере стоит 10 руб), лак для ногтей (15 руб), помада (10 руб) или еще что- нибудь для радости души. Понимаешь Серый для мужчин радость бутылка, сигарета (для нормальных спорт и т. д. ), а для женщин безделушка или что то такое. Ясненько? ?? ?? ?