психолог

16:08 30-01-2004 / Вика, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте мне, пожалуйста, что- нибудь для решения моей проблемы! !! Обресую ситуацию: мне 19 лет, моему избраннику 26, встречались мы несколько месяцев, хотя долго были знакомы, прекрасно проводили время, театры, кино, совместные интересы, он для меня был "праздником на выходных", потому что среди недели я была погружена в учёбу, он в работу. А потом события стали стремительно развиваться, сданная сессия, эйфория, пустая квартира. .. в результате между нами случилась близость, опыта, как оказалось, у каждого из нас в прошлом было немного, но что меня больше всего расстроило это то, что, как он позже мне признался, он ничего не чувствовал во время занятий любовью и не смог испытать наслаждения. .. Он был весь увлечён ублажением меня. .. Вы наверное скажете, что следует задавать подобные вопросы сексопатологу, но мне кажется, что эта проблема психологического плана. Из- за чего подобное может произойти? Определённые чувства к парнёру, излишняя скованность, стеснение, неуверенность, боязнь, прошлые неудачные опыты? Я теперь не знаю как себя вести с человеком, я отношусь к нему с нежностью, пониманием, он мне нравится безумно, но если жалеть его можно ведь навредить, он почувствует себя беззащитным. .. Если наоборот пытаться показать ему, что проблемы нет, это враньё, и означает только "закапывание головы в песок". Что Вы мне посоветуете? Спасибо! !!

Ответы

# 16:17 30-01-2004 Екатерина…, обратиться
А ты сделай все наоборот. Доведи его до безумия, а уж он то тебе потом доставит еще большее удовольствие. И поговори с ним на эту тему откровенно. Все решается. И на самом деле бери его за руку и веди к сексопатологу. Может ему когда то поставили комплекс на эту тему.
# 16:18 30-01-2004 Дятел, обратиться
Да не переживай ты, это нормально, для первого раза. .. .Я, если честно, ваще ничего не помню: ))))). Как обычно, СЛИШКОМ он тебя хотел, вот ничего и не получилось. .. Только не надо счас ничего анализировать, разбирать, жалеть и. т. д. Все у вас будет нормально, верь старому Дятлу: ))).
# 16:33 30-01-2004 Лана, обратиться
Согласна с дятлом. Первый раз - не покозатель.
# 19:33 30-01-2004 Вика, обратиться
У нас были два дня подряд занятий любовью и так и ничего не получилось. Первый и второй раз , по несколько попыток в каждом. Но он хочет снова и теперь регулярно
# 22:26 30-01-2004 Алексей, обратиться
А вы попросите его кончить, разрешите ему. Скажите? что вы этого хотите. Да, если ваш партнер был в презервативе, это могло существенно снизить его чувствительность, как физически, так и психологически.
# 22:43 30-01-2004 Вика, обратиться
Он был без презерватива, так что на чувствительность это никак не могло сказаться
# 11:40 02-02-2004 Man - Вике, обратиться
Любой нормальный мужчина будет в первую очередь стремиться доставить удовольствие женщине. И если это получается плохо - вот и приходится некоторым мужчинкам потом объяснять женщине что именно он делал в постели. А вот говорить ей потом что ничего не чувствовал и никакого удовольствия не испытал - к счастью может себе позволить не каждый. : ))
# 01:25 03-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Вика! То, что не все получилось в Вашей близости, можно объяснить многими причинами - и обоюдным волнением, и неготовностью, и стрессами, и тем, что молодой человек слишком сконцентрировался на желании получить оргазм. Лучше проконсультируйтесь с сексологом, а с молодым человеком ведите себя естественно, ведь случившееся - не конец жизни, а просто один из ее эпизодов, который вполне можно исправить.