психолог

22:18 30-01-2004 / Vitaly1987, обратиться

Уважаемые психологи!
Прошу вас терпеливо прочесть следующее излияние и, по возможности, посоветовать, что мне дальше делать. Начну с предыстории.
Мои родители поженились, когда одной было 18, другому – 21 год. Сразу после немногим после моего рождения отец ушёл, поддаваясь давлению со стороны своей матери. В 24 года мама вышла замуж вторично, родила ребёнка, и через 4 года после свадьбы они разошлись. Когда мне было 14 лет (2001 г. ) МОЙ отец вернулся, казалось, что всё налаживается, но вскоре снова начались скандалы, и отец ушёл. Вторично. Замечу, что я принял отца немедленно, с ним мы жили душа в душу. Наконец, к концу года мама вышла замуж в третий раз; отчима своего ненавижу отчаянно, да и сама она его, фактически "держит, чтобы не остаться в старости одной". Сейчас ей 36 лет.
Теперь непосредственно к сути.
Недавно я решил попытаться возобновить с отцом отношения, мысль эта бродила с тех самыхз пор, когда мы расстались. Облазив всевозможные базы данных в Интернете, я нашёл его, даже говорил с ним. На мой вопрос, может ли он встретиться со мной на днях, он попросил перезвонить через два дня. Я звоню – и получаю ответ, что он- де здесь не живёт, а проживает в Новогиреево у второй жены (которая на днях мне сказала, что не живут с папой они не живут уже лет пять, и у неё он не появляется). У меня просто опускаются руки! Подскажите кто- нибудь что- нибудь!

Ответы

# 22:42 30-01-2004 Лена, обратиться
Дорогой Виталий, не делайте скорополительных
выводов. Мало ли, что Вам могли сказать по телефону.
Дождитесь разговора с отцом и выясните - что к чему. Вы
ищите честности - это хорошо, но только приготовьтесь
к тому, что правда может быть Вам неприятна. В чем
именно проблема? В том, что Ваш отец сказал Вам
неправду или что он живет со второй женой? Что
изменится в Вашем отношениии к отцу, если сказанное
Вам окажется правдой"?
# 23:38 30-01-2004 Юлия, обратиться
Вы не пишите, кто вам так ответил. Вам могли сказать такое из- за нежелания ваших с отцом встреч. Это субъективное мнение данного человека, ваш отец может считать иначе. Добивайтесь личного разговора. Только помните - на людей нельзя обижаться, за это Бог наказывает (так говорят). Удачи!