психолог

12:56 04-02-2004 / Аля, обратиться

Давайте расскажу вам историю, хоть выговорюсь немного. Я в ней, правда, не в лучшем свете. .. ну, что делать: ). В общем, я дама к 30, замужем давно, и все было замечательно, а года полтора назад вдруг произошел у нас кризис, муж собрался разводиться, длилось все это очень долго, и я - с исстрадавшейся душой и с его ведома - засунула в Интернет свое фото, типа отвлечься, и стала переписываться с. .. человеком, чуть старше меня, разведенным и потрясающим. По- настоящему умный, чуткий, добрый, интересный, очень порядочный. Ну, сначала шуточки, потом дружба, потом, конечно, любовь. Причем - я человек абсолютно не влюбчивый и недоверчивый, а тут. .. его правда полюбила, наверное. И координаты ему свои дала, и фотографии присылала. А он - только после развода, фото все остались у сына, квартиру снимает, живет далеко - в Сибири где- то, мотается по командировкам - в общем, ничего. Но себя на словах описал (мне понравилось: ), но вообще мне все равно было, как он выглядит). Хочет на мне жениться, но при этом его мучает, что он расстался со своим ребенком, и он не хочет, чтобы мой сын оказался из- за него в той же ситуации - с чужим дядей вместо папы (хотя он его заранее любит). .. Потом как- то все внезапно произошло - он должен был приехать в командировку в наши края, и вдруг что- то серьезное случилось с его ребенком, он уехал к нему и пропал, командировка сорвалась. Что делать, я все понимаю и переживаю. Недели две прошло. Как- то после работы встречаемся мы с мужем по привычке, садимся в электричку - она набита битком, и нас разносит в тамбуре по разным углам, меня прижимает спиной к какому- то высокому мужику, едем, и вдруг я чувствую, что он слегка коснулся моей руки. Приличная девушка ручку бы убрала - и все, но во мне вдруг взыграла любовь к приключениям - рука осталась на месте. Прикосновение переходит в поглаживание, потом с руки на бедро (это все летом было, кстати), и т. д. Я завожусь, начинаю отвечать, мужик прижимается ко мне сзади. Надеюсь, вам не противно читать. Нежное прикосновение губ к моей макушке. Что- то прошептал - я не расслышала. Потом. .. уже подъезжаем, народ готовится выходить, ко мне пробирается муж, я оборачиваюсь, смотрю на этого парня затуманенными глазами, он тоже на меня - с непонятной тоской, все выходим, и до меня начнает медленно доходить, что по описанию это как раз моя любовь, один в один. Но он уже исчез, как потом выяснилось - навсегда.
Я понять не могу, как после такого красивого виртуального романа все, на что мы оказались способны в реальности - это потискаться в электричке? Ругаю себя ужасно, и такое отчаяние. .. это же была любовь, а я ее так. ..

Ответы

# 14:03 04-02-2004 Аноним, обратиться
Успокойся и забудь. Просто тебе захотелось приключений на свою голову, а зачем? Нечего мужикам головы морочить в и- нете, если не собираешься от мужа уходить. А в электричке - это вообще играть с огнем! Судя по поведению - какой- то озабоченный там был!
# 14:54 04-02-2004 Аля, обратиться
Совет хороший, но трудновыполнимый: ). .. Нет, он был не озабоченный. К тому же - если по моему поведению судить, я прямо подзаборная какая- то получаюсь. .. Наверное, он так и подумал.
# 15:00 04-02-2004 Дятел, обратиться
Нормально, только вам не к психологу нужно, а к психиатру- (. Как у вас ваще. .бывают - частые смены настроения, депрессии, странные фантазии? ? Или попробуйте книжки писать, ну хотя бы заметки для начала, скажем в СПИДинфо: )))).
# 15:38 04-02-2004 Аля, обратиться
Ув. Дятел! Это отличная мысль, наверное, долго надо клювом долбить, чтобы додуматься. .. Может, правда - написать на этот сюжет рассказик, сейчас много журнальчиков, напечатают? .. Что касается депрессий и смен настроения - да, бывают. А вот с фантазиями слабовато, увы.
# 15:53 04-02-2004 Дятел, обратиться
нет, не долго, но спасибо за заботу- ). Больше гуляйте, дышите свежим воздухом, отключите инет и возвращайтесь в реальную жизнь. Удачи.
# 16:27 04-02-2004 Аля, обратиться
В реальной черта с два такого найдешь. Не отключу - может, напишет еще. ..
# 16:43 04-02-2004 Анна, обратиться
Было почти тоже самое и в момент кризиса с мужем. .. Было почти 1, 5 года назад. .. До сих пор не могу забыть. .. Пытаюсь - и ничего. Видимо настолько в жизни мало таких всплесков, что если уж что- то случается - помнишь об этом долго- долго. .. сочувствую. .. .
# 16:43 04-02-2004 Аноним, обратиться
Это всё нормально, не накручивай себе ярлыков "подзаборная" и т. п. И это всё оттого, что с мужем нет любви, отсюда тоска по этой самой любви в любом виде, по пониманию - пусть виртуальному, платоническому, ведь в Инете легче быть откровенной, не видя того, кому пишешь. Твой адресат просто появился в сложный момент у тебя. Кончится тем, что ты изменишь мужу, видя этого адресата в ком- то реальном, представляя его уже вживую - то есть тем самым представляя абстрактного понимающего тебя мужика не виртуальным, а живым, и желая его, и тогда уже не сможешь быть с мужем окончательно. Но пока, видимо, ты сама этого же боишься.
# 19:37 04-02-2004 Аля, обратиться
Ох, спасибо, люди, за понимание. .. Хорошие вы все. .. Не обозвали даже: ). Все вы правы - и что любви нет, и что тоска надолго. Ну, пусть лучше тоска, чем вообще ничего, а то жизнь какая- то стала. .. механическая. Но как же мне жаль, что так все получилось!
# 19:41 04-02-2004 Анна Для Аноним…, обратиться
Вы правы. Я познакомилась с человеком по интернету и изменила мужу. Такого со мной не было никогда, хотя я не молоденькая неопытная девочка (мне 28, замужем 2- й раз). Мы встретились всего два раза, но эти два раза я, наверное, буду помнить всю жизнь. Но с мужем я осталась, хотя не уверена, что правильно сделала. Иногда очень хочется повторения такой вот любви, но мы - женщины, слишком близко к сердцу принимаем такие отношения. И от этого они теряю легкость, которую ждут мужчины от этих отношений.
# 01:43 05-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Аля! Не ругайте и не корите себя. В сложный период жизни Вам нужно было это Интернет- общение, и если оно не реализовалось во что- то реальное - значит, в будущем Вам нужно будет другое. Порадуйтесь тому, что у Вас была поддержка и понимание со стороны малознакомого человека и верьте в будущее, каким бы туманным оно не казалось. Любовь, если она настоящая, от прикосновений в электричке не пропадает.
# 13:05 05-02-2004 Аля, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за Ваш ответ. Вы меня воодушевили. Скажите, а почему по Вам не кликается?
# 00:29 06-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Такой вот я. .. некликабельный : )
# 16:40 15-02-2004 Тата, обратиться
Аля! Это получилось, что в электричке он знал что общается со своей интернет- аозлюбленной (по фото), а Вы нет? Я правильно поняла? И почему Вы решили, что он после этого стал к Вам хуже относиться?