психолог

19:11 04-02-2001 / Татьяна, обратиться

В конце прошлого года я устроилась на новую работу. Коллектив в общем хороший, но все женщины (а их большинство)старше меня на лет 18- 25. Мне 27 лет. Меня такая разница в возрасте не смущает, я умею хорошо ладить со всеми и все ко мне относятся дружелюбно, кроме одной женщины. Ей 50 лет, она занимает ответственный пост на нашем предприятии. Она ревнует меня ко всему, как мне кажется. Постоянно обсматривает меня, "подкалывает", то наоборот начинает заискивать, выспрашивать о чем- то личном, говорить мне по секрету какие- то интимные вещи, касающиеся других людей и т. д. Я честно говоря не знаю как вести себя с такими людьми: холодно- спокойно? дружелюбно или как? Посоветуйте пожалуйста. Буду очень благодарна.

Ответы

# 23:48 04-02-2001 not found, обратиться
Постарайтесь сохранять свое "Я". Ведите себя ровно и предсказуемо. Не поддавайтесь на провокации. Будьте В МЕРУ открытой, дружелюбной и искренней со всеми. Это главные условия хороших отношений в коолективе. И еще поведение людей часто определяется не столько их характером, сколько положением и ролью, которую они играют в коллективе. Определите ту роль, которую играет описанная Вами женщина, и тогда Вы сможете предвидеть ее поступки и реакции.