психолог

20:28 04-02-2001 / Лариса, обратиться

Мне 31 год. С мужем прекрасные отношения. Моей подруге показалось странным моё поведение в том, что я стараюсь перед мужем не показываться без косметики. Стараюсь смывать косметику после того, как он заснёт и накладывать её до того, как он проснётся. А подруга мне сказала, что такое поведение у меня из- за комплекса, из- за того, что я не люблю своё лицо без косметики. Но, я не понимаю, почему сразу "не люблю"? Меня, даже, немного задели её слова. Просто, естественно, без макияжа лицо не такое привлекательное, мне немного неловко перед мужем, без своей "оболочки" и я хочу быть уверенной на все 100! А, может быть подруга права, и я , действительно, как- то недостаточно люблю своё лицо? Спасибо.

Ответы

# 23:53 04-02-2001 not found, обратиться
В каком виде показываться мужу - это вопрос привычки и воспитания. Особенно, если он к вашим манерам относится с пониманием. А лично мне кажется, что на Ваше поведение можно посмотреть и под другим углом - как дань уважения супругу, да и самой себе. Это как подшитые воротнички на гинастерке у солдата.