психолог

14:33 25-02-2004 / Val, обратиться

Друзья, что делать. За мной ухаживает очень хороший человек. Заботливый, внимательный, замечательный друг, вижу что любит меня. Но я к нему ничего кроме благодарности не испытываю. Нет никаких чувств как к мужчине. Такие , вообще, в наше время редкость. Боюсь, что бальше так никто ко мне относится не будет. Думала. со временем у меня появятся чувства. Но пока ничего не приходит. Можно ли со временем полюбить человека? за заботу, за все что он для тебя делает. Или не мучать себя и его? Посоветуйте, что- нибудь.

Ответы

# 14:46 25-02-2004 Аноним, обратиться
можно, попробуйте. .не получится, значит не получится, а вдруг получится и вы будете счастливы? Браки основанные просто на дружеских отношения считаются крепкими и долгими.
# 15:02 25-02-2004 Дятел, обратиться
Конечно можно. Это будет, возможно, очень глубокое РОДСТВЕННОЕ чувство, как к маме и папе наприимер. На мой взгляд, это тоже не плохо! !!
# 15:11 25-02-2004 Аноним, обратиться
Женщина может, мужчина - нет.
# 15:19 25-02-2004 Наталия, обратиться
Да, я один раз была замужем "из благодарности". Я очень старалась быть хорошей женой, но влюблялась каждые полгода и изменяла со страшной силой. Подумайте. Или возраст торопит?
# 15:32 25-02-2004 Val, обратиться
Мне 28 лет.
# 15:57 25-02-2004 Наталия, обратиться
Еще не вечер! Может, Вам продолжить те отношения, какие есть сейчас. Если будет настаивать на браке, скажите, надо подумать. Потяните несколько месяцев, глядишь, все и разрешится. И поверьте, если человек к Вам относится почтительно и с любовью, Вы это заслужили. Значит и другие будут относиться не хуже.
# 16:03 25-02-2004 Таша, обратиться
во время я свое сообщение отправила. посмотри чуть выше. "почему мы любим тех людей, которые не любят нас. " вот этот случай. я как раз на его месте бываю. тогда напишите по вашему мнению , что он должен сделать , чтобы вы в него влюбились. а за что вы вообще любите, за какие качества или просто за внешность? ??
# 00:56 26-02-2004 Ника, обратиться
Можно конечно полюбить со временем, вопрос в том, свободно ли Ваше сердце! ?Таких браков, когда один любит, много, но на мой взгляд, это не очень честно!
# 08:17 26-02-2004 Val - Таше, обратиться
Любят не за что- то. любят вопреки.
# 08:17 26-02-2004 Val - Таше, обратиться
Любят не за что- то. любят вопреки.
# 10:08 26-02-2004 Нора, обратиться
А вопреки ЧЕМУ? Любовь - прекрасное чувство и анализировать - за что, вопреки, как заставить - бессмысленно. Иногда приходится себя ломать, когда нельзя человека любить - больно, но это тоже любовь. Всякая любовь чиста! Мне жалко девушек и женщин, которых наше общество с презрением называет - любовницы! Они тоже любят! И не их вина, что в нужное время и в нужном месте судьба подсунула им женатика! С этого момента все страдания и начинаются. .. По вас скажу, VAL, не надо рисковать. Потом всякое может случиться и такое чувство вины на Вас навалится, что жить на белом свете не захочется. .. Вы будете любить, страдать, гореть, а он возле дома Вас будет с зонтиком встречать и мокрыми глазами смотреть. .. Вам будет очень стыдно, больно, а утром - опять побежите навстречу любви. .. Сейчас Вам надо с ним поговорить, чтобы он знал Ваши чувства. Пусть потом решает как ему поступать: остаться ВОЗЛЕ Вас или уйти. А то как- то нехорошо получается - принимаете заботу, ухаживания, внимание, значит, дарите надежду человеку. Плохо, конечно, отбирать надежду у человека, но Вам надо сделать так, чтобы он только надежду на Вас потерял, а не вообще желание общаться с женщинами. .. Попробуйте! Мы - женщины, всё можем, когда захотим. Я желаю Вам добра!
# 20:51 28-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая VAL! Полюбить можно и со временем, но лучше поговорить с Вашим другом, чтобы он понял, что Вы готовы к любви, но сейчас Вами во многом руководит благодарность. ..