психолог

11:05 26-02-2004 / Эмоция, обратиться

Не думала, что будет ТАК плохо. Суд назначен на пятое марта. Муж так и не объявился. У меня страшная депрессия. Стараюсь всячески себя успокаивать, настраивать, убеждать, что поступила правильно и сил больше не было всё терпеть. А чувства мешают. Какая- то навязчивая плаксивость. Хочу чтобы быстрее прошла боль. Хотя знаю, не я первая, ни я последняя. Многие семьи расспадаются и дети растут без отцов. Всё понимаю. Но вчера моя дочь в соседа вцепилась с криками "папа", еле отодрала, домой пришли, я разревелась как дура. Жаль, что он не захотел изменить своё отношение к семье, могло быть всё по другому.

Ответы

# 11:17 26-02-2004 Береза, обратиться
Может вам нужно с кем то поговорить в реале? На всякий случай мой емайл samant@mail. ru.
# 11:28 26-02-2004 Наталия, обратиться
Бедная, очень Вас жалко. Отнеситесь к этому как к хирургической операции: страшно и больно, но потом резко пойдет на поправку. Так и будет!
# 11:54 26-02-2004 Эмоция, обратиться
Я лучше посижу дома, не буду людей пугать, глаза от слёз (которых от даже не стоит) опухли. В реале с кем я только не разговаривала и здесь на психологе уже километры настрочила. Наверно, самой надо всё пережить. Подруга - психолог мой часто звонит, интересуется на какой я стадии. Стыдно, сначала делюсь с людьми, а потом мирюсь с мужем и опять всё заново. Времени мало прошло. В субботу только неделя будет, потом этот суд нервотрёпка. .постараюсь не расклеиться. Спасибо. Берёза, я Вам напишу.
# 11:55 26-02-2004 Ника, обратиться
Когда чувства к нему взыграют, вспоминайте всё плохое, что было! Если уж решились на серьёзный шаг, причины для этого были, доводите начатое до конца! Иначе на какое то время, он может и одуматься, но горбатого могила исправит, сами же это понимаете!
# 12:09 26-02-2004 Береза, обратиться
Я тут могу посоветовать лишь сменить обстановку или занятся делом, не связанным с семьей. Этот процесс может быть как физический, так и мыслительный. Главное чтобы мысли были не о семье.
# 12:10 26-02-2004 Эмоция, обратиться
Девчёнки, извините, что достаю Вас своей проблемой, но всё плохое о нём даже в компе в W- формате напечатано огромными буквами, дабы память не отшибло, как он со мной поступал. Подняла и скопировала даже свой архив на женской психологии и семейном психологе. Так жалко себя со стороны. Раньше была надежда, думала исправиться. Сейчас горько от того, что дошло до меня, что горбатого даже могила не исправит.
# 12:20 26-02-2004 Ника, обратиться
Отвлекаться надо, безусловно, только бывает такое состояние, когда словами человеку уже не помочь! У меня было состояние истерии, как не странно, после тяжёлой болезни дочери. И вот, когда она выздоровила, у меня начались проблемы. Помог психолог и антидепрессанты. На долго я в этом не зависла, сама себя в руки взяла. Поэтому, если уж совсем невмоготу, идите к специалистам!
# 12:21 26-02-2004 Эмоция Берёзе…, обратиться
Можно, конечно, попробовать, но от себя и от своих чувств не убежишь. Да и раны залечивает только тот, кто их наносит.
# 12:25 26-02-2004 Береза, обратиться
Глупость говорите. Руководствуясь этим, вы никогда не выберитесь из ямы.
# 12:26 26-02-2004 Ника, обратиться
Раны залечивает, только время! !! Он Вам точно в этом не помошник!
# 16:15 26-02-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Эмоция, крепись, дорогая! Это тяжелая болезнь, понимаю как тебе плохо и тошно. Душа, истерзаная противоречивыми чувствами (любовь и ненависть к мужу) "болит больно". Но все проходит - и это пройдет! Понимаю, никакие слова тут не помогут, но все- таки. .. У тебя все будет ОК!
# 17:03 26-02-2004 Элен, обратиться
Эмоция, я согласна со всеми, кто ниже высказался. А вообще попробуйте отнестись, как к долгожданному началу новой жизни, которое не могло бы наступить без кардинальных перемен, и чем грустнее сейчас, чем эта полоса кажется чернее, тем светлее и лучше наступит последующая. Тут ведь смотря под каким углом зрения на всё взглянуть. УДАЧИ! : )
# 19:06 26-02-2004 Анна, обратиться
У меня сейчас похожая ситуация, только в нашей ситуации он ушел сам, с дочкой которая очень по нему скучает, сама я постоянно жду его возвращения и в этом кошмаре я нахожусь уже три месяца. Это очень трудно, больно, в голове не укладывается, то что его нужно забыть. Но это нужно днлать, ради ребенка и чтобы не сойти с ума! Я думаю с нами все будет все хорошо, ведь мы сильные!
# 19:20 26-02-2004 Эмоция Анне…, обратиться
Вам должно быть не сладко, когда сам уходит, вдвойне больней. Ещё три месяца. Мой никогда сам не уходил. Держитесь. Ничего в этом мире просто так не случается.
# 21:50 26-02-2004 Маруся, обратиться
Дорогая Эмоция! От этого очень плохо, я вам очень сочувствую. Но все еще будет в Вашей жизни так прекрасно, что Вы пока даже не ожидаете. Судя по Вашему описанию Вы красивая, молодая и очень самостоятельная))) Такой даме просто и не дадут пропасть))) Счастья Вам!
# 07:17 27-02-2004 Al, обратиться
держись, ты просто молодец, а депрессия и тоска по любви, которая не сбылась пройдет, когда переживала сама эти времена, вспоминала слова, написанные на кольце Соломона 'ВСЕ ПРОХОДИТ И ЭТО ПРОЙДЕТ'
# 08:52 27-02-2004 Эмоция, обратиться
Спасибо всем. Мне уже полегче. Собираемся с девчонками на шашлыки. У нас же уже весна! Сегодная утром позвонил муж и спросил, что за суд такой пятого- то марта (как будто я ему не говорила, что на развод подаю)? Я ему терпеливо спокойным тоном объяснила, куда, когда, во сколько. .. И сказала, что лучше будет если он придёт на суд (до этого он сказал, что на суд не придёт), а то всё затанется надолго. .. Он пообещал вернуть мою тройку и привезти деньги. Спокойно попрощались. Он до сих пор не верит.
# 21:34 27-02-2004 Al, обратиться
весна это где, не в Узбекистане случайно, я тоже там жила. Кстати , лучшее время для расставаний и поиска новой любви, Удачи
# 17:16 28-02-2004 Аноним, обратиться
А я ничего тебе не желаю, так как точно знаю ЖИТЬ БУДЕТЕ ВМЕСТЕ И В СОВЕРШЕННО В ИНОЙ ИПОСТАСИ. Проучила, умничка! Теперь следи как этот кобелина будет наворачивать круги за тобой, только потом хоть поделись с нами.
# 21:37 28-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Эмоция! Терпения Вам и Вашей дочурке, вам обеим будет тяжело, но начатое лучше доводиь до конца. .. тем более, что Вы - умница, и у Вас это обязательно получится!