психолог

10:51 27-02-2004 / Марго, обратиться

Ребята. Помогите! Как справиться с собой. Мне предпочли другую. Ушел к другой и там все серьезно. Выходит со мной было - так развлечение. Чувство, как будто тебя использовали и выбросили за ненадобностью. ПОЧЕМУ? Чувствую себя полнейшим ничтожеством. Обидно просто до ужаса. Хочется увидеть ее, какая она, чем меня лучше. Как справится с этим ? Самооценка на нуле. А он еще хочет сохранить со мной хорошие отношения, друзьями остаться. Да, я его ни видеть, ни слышать не хочу. Больно мне. Неужели он этого не понимает. Буду рада всем откликнувшимся.

Ответы

# 11:18 27-02-2004 Таша, обратиться
многие парни такие. со мной тоже такое было. и тоже не понятно почему. со мной он не хотел создать семью, а с ней хочет. хотя мы прожили четыре года вместе. за то сейчас у нас иногда есть близость и только. а близость тогда происходит когда я этого захочу. а потом он идет опять к ней. он говорит мне что я самая лучшая. и опять идет к ней. такие они скоты. самооценка моя. я конечно же лучше чем она и не понятно что же он нашел в ней, чего не было во мне? ?? не переживай. все наладиться. все что ни делается, к лучшему. найдешь еще лучше чем он.
# 11:34 27-02-2004 Ая, обратиться
Привет Марго!
Расскажу тебе вот какую историю: когда мне было 17 лет я безумно влюбилась, просто по уши. .. Жила, дышала только им. .. И не было пределов моему счастью, когда мы стали с ним встречаться. .. я летала на крыльях. А потом в один прекрасный момент он ушел, без объяснений, к другой девушке. .. Я не могу передать словами, что со мной тогда было. .. Было очень больно, обидно, было ощущение, что никто и никогда меня больше не полюбит и пр. .. А потом появилась злость. Самая настоящая злость. А чем я собственно хуже? Нет это не я плохая, а он - дурак, что не оценил. .. Год я его не замечала в упор, проходила мимо и смотрела как сквозь стену. .. Ни видом, ни словом, ни чем я не показывала как больно мне видеть его, как рвется душа пополам. .. Через год он подошел первый, я стала вести себя с ним как с другом - смеялись, шутили, но не более того. .. И открыто отдавала предпочтение другим ребятам. .. Его это начало задевать, потом бесить, потом он начал за мной снова ухаживать. .. Я сначала хотела простить и все забыть, но потом вдруг поняда - а зачем? зачем мне нужен такой человек. .. Предав один раз, предаст дважды. .. и я дала понять: " друзья и не больше". .. Прошло уже 6 лет, но мы до сих пор дружим и общаемся, и порой я ловлю его грустный взгляд. Я знаю, что он жалеет о том, что произошло и о том, чего не произошло. .. Я тоже немного жалею, но считаю что вполне достойно мы вышли из этой истории, не превратив ее в бесконечную вендету.
Не думайте, что Вы хуже других, просто он Вас не смог оценить по достоинству. Ну и пусть. Относитесь к этому легче. Любите себя. Улыбайтесь и не в коем случае не показывайте ему как Вам плохо и больно! !! Он не должен этого видеть. .. Быть может он тогда тоже задумается, почему это вы так легко отнеслись ко всему. .. Это всегда задевает мужское самолюбие. ..
Надо себя ценить, уважать и любить. А боль пройдет. .я это точно знаю.
# 22:57 27-02-2004 Маруся, обратиться
Если у клена, не получилась любовь с ромашкой, это не значит, что они сорняки. И если у Вас не получилось, это не значит, что Вы с ним ничтожества.
# 08:43 28-02-2004 Даша, обратиться
Надо помнить всегда: клен ромашке не пара! А вот Вам, Марго, повезло! Не Ваш был это человек, боль пройдет и Ваш ясный разум дойдет до сути, что Ваша половиночка уже в пути! !!
# 11:12 28-02-2004 Анжелика…, обратиться
Милая Марго! Радуйтесь! Наконец- то ушел. Его давно пора было самой выгнать. Скатертью ему дорожка!
# 21:57 28-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Марго! Не огорчайтесь, если от Вас ушли, это не значит, что проблема - в Вас. Люди разные, и "хуже" или "лучше" объективно не бывает. Может быть, и этот молодой человек - не выбор всей Вашей жизни?
# 11:40 29-02-2004 Aptekaonline, обратиться
МАРГО, держись, я тоже держусь- меня тоже бросили, ушел к другой , прошла недяля я уже меньше плачу, решила уехать в другой город к друзям- они открывают новый бизнес. Я не знаю сколько Вам лет, мне 35 . а ему 20 , прожили 4 года. .. , я сейчас стараюсь лучше выглядить не для него- для себя. Я думаю, даже уврена, что у Вас все наладится , Вас найдет Ваш мужчина/ не нужно его искать. ./ У меня ситуация сложнее тем, что я хочу видеть и слышать, люблю еще сильнее, но ничего не остается , как положится на бога, друзья- не понимают - говорят, что этого стоило ожидать, он непара. .. ., рано или поздно ушел и т. д. Кстати, ДУША, я собралась в ОДЕССУ/ это случайность/ - но какое совпадение. .. ., новерное наша ошибка , что мы с тобой МАРГО растворились в наших любимых. .. Марго, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО- если хочешь приезжай в Одессу летом, когда обоснуюсь. .. ДЕРЖИСЬ!
# 15:23 29-02-2004 Даша, обратиться
Будешь в Одессе, заходи на огонек, ул Перекопская Победы, 38( не попутай, не Дивизии, а Победы), там тебе дадут мои координаты.