психолог

11:56 05-02-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 27 лет. Не знаю, как мне быть!
Очень часто встречаюсь с одним незнакомым молодым человеком.
В магазинах, автобусе и т. д. Наверное мы рядом живем. Сначала мы не обращали друг на друга особого внимания. Но со временем он мне очень понравился.
Мне кажется, что и он обращает на меня внимание и как говорится, контакт между нами есть. Но все ограничивается только долгими взглядами. Он не делает попыток подойти. Причин как известно, может быть много: наличие семьи, стеснительность и т. д.
И мне тоже как- то неудобно подходить первой.
Что я ему скажу? Как правильно поступить в такой ситуации? Вдруг - это судьба, а мы такие не решительные.

Ответы

# 14:09 05-02-2001 not found, обратиться
Если Ваша судьба - знакомство в транспорте, то события уже начали бы развиваться. Иногда наша нерешительность предостерегает нас от ошибок. Если же Вам все- таки хочется преодолеть барьер собственной стеснительности, не ограничивайтесь долгими взглядами, улыбнитесь, поздоровайтесь, обратитесь с вопросом. Это Вас ни к чему не обязывает, а иллюзии, которые нарастают, как снежный ком, при реальном общении могут рассеяться, что позволит увидеть реального человека, а не выдуманный образ.