лучевая диагностика

16:11 28-06-2004 / Павел, обратиться

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Заранее извиняюсь за медицинскую неграммотность. У меня проблема с "седалищным нервом" (был у невропатолога год назад, он пытался вылечить меня уколами, таблетками, говорил сильное воспаление( защемление), но помогло всего на пару недель)- боль (нерегулярная периодическая) внутри правой ягодицы, иногда бывает наступить очень больно на правую ногу, переворачиваться во время сна, быстро бегать, вставать с кресла, если долго сижу полулежа. Мучаюсь уже полтора года. Поможет ли комп. томография определить причину этих болей, и если нет, то с помощью какого исследования можно это сделать и к какому именно врачу необходимо обратиться. Спасибо.

Ответы

# 19:50 29-06-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемый Павел, в Вашем случае лучше всего выполнить МРТ (магнитно- резонансную томографию). В 80- 90% этого исследования достаточно чтобы невропатолог поставил правильный диагноз и назначил адекватное лечение. Странно, что уже полтора года Вам никто не назначил или хотябы порекомендовал МРТ исследование.