лучевая диагностика

13:29 12-07-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор!
Может быть мой вопрос не совсем к Вам, но я просто не знаю к кому мне обратиться. По назначению врача я должна пройти курс герпетической вакцины (страдаю от герпеса). Но совсем недавно я прочитала в газете (АиФ), что все вакцины изготавливаются на основе "грязной" крови, т. е с наличием таких заболеваний как СПИД, сифилис, гепатиты. Как мне в таком случае поступить? Подскажите, можно ли провести исследование вакцины на наличие этих болезней?
Мне совсем не хочется рисковать своим здоровьем.
Заранее благодарю за Ваше внимание и за ответ.

Ответы

# 15:05 12-07-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Елена, каждая вакцина сертифицирована, но в любом случае Вы можете делать вакцинацию только в солидном медицинском учреждении, которое дорожит своей репутацией и где все проверяется.