лучевая диагностика

06:17 14-07-2004 / Яков, обратиться

Дорогие Доктора!
>
> Прошу Вас помочь советом как лечиться от паразитов. Я был к командировке и
похоже съел какого- то паразита несколько месяцев назад (приходилось питаться
в забегаловках). Ощущаю себя отвратительно, разбитое состояние. По всему
телу (а также на лице, в глазах, даже в мошонке! )чувствую постоянное
движение и покусывания этих паразитов, похоже по описанию на трихинеллез.
Похудел. Иногда мучают головные боли, непонятные и неприятные ощущения. Сдал
анализы крови:
> Общий анализ крови - СОЭ 8 мм/ ч,
> WBC 3. 8 THSD/ CU MM
> RBC 4. 53 MILL/ CU MM
> HGB 14. 5 GRAMS/ DL
> HCT 41. 9 %
> MCV 92. 7 FEMTOLITER
> MCH 32. 0 PICO GRAMS
> MCHC 34. 5 GRAMS/ DL
> PLT 156. 0 THSD/ CU MM
>
> Баз 1. 0
> П/ я 4. 0
> С/ я 65. 0
> Мон 3. 0
> Лимф 27. 0
>
> Биохимия крови
>
> Сreatinine s 105. 4 umol/ L
> ALT 22 U/ L
> TP 73 G/ L
> TBILI 12. 2 umol/ L
> DBILI 3. 4 umol/ L Bc
> I BILI 8. 8 umol/ L
> GLU 5. 1 umol/ L
>
> Иммунология крови
>
> ИФА на сумм. к а/ т к Helicobacter pilori - cильно (+ ) 1: 160
> HBs- ag отриц.
> а Hbcor полож.
> а HbcIgM полож.
> a HCV отриц.
> M/ p RW отриц.
> ChltrA отриц. ChltrG отриц. ЦМВ IgM отриц.
> ЦМВ IgG полож.
> ЛЯМБЛИИ отриц.
> Mycopl cл_пол 1 : 10
> Ureapla отриц.
>
> Весной ощущал дискомфорт и острые боли в сердце. Принимал валидол,
аспаркам.
>
> Заключение по ЭКГ нарушение реполяризации диффузного характера по
метаболическому типу. Нарушение АВ проводимости.
>
> Заключение ЭХОКГ и ДГ исследования: Пролапс митрального клапана 1 степени
(4, 9 мм) с минимальной регургитацией. Дополнительная хорда в полости ЛЖ.
Полости сердца не расширены. ФВ 66% .
>
> Принимал декарис и вермокс несколько курсов, но после прекращения приема
через пару дней опять все возобновляется. Что это за гады живучие? !
Пожалуйста посоветуйте чем лечиться. У нас особых специалистов нет.
>
> С уважением Яков, 37 лет.
>

Ответы

# 15:44 14-07-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемый Яков, в конференции исследования нет специалистов занимающихся лечением трихинеллеза.
Попробуйте в конференции "инфекционист".