лучевая диагностика

18:18 20-07-2004 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. При проведении УЗИ брюшной полости обнаружили у нижнего полюса левой почки образование. Сдал анализы(они в норме)Прошёл вновь УЗИ. Оно показало следующее: размеры почек нормальные. Контуры левой почки неровные из- за образования тканевой плотности в среднем сегменте 35 х 36 мм. Чашечки, лоханки не расширены. Кист, камней не выявлено. Заключение: тумор левой почки.
Врач- уролог сказал нужно оперироваться. Посоветуете, есть ли ещё какие- либо методы обследования и какова вероятность удаления почки.

Ответы

# 08:50 21-07-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемый Михаил! Уточнить выявленные изменения в левой почке можно проведя рентгеновскую компьютерную или магнитно- резонансную томографию. Однако, мой Вам совет, не затягивайте обследования, сделайте дополнительные исследования и прислушайтесь к мнению уролога. Если речь идет об опухоли почки, то решение принимает хирург- уролог во время операции, когда становиться известен клеточный состав образования.