лучевая диагностика

22:09 05-08-2004 / Irina, обратиться

Zdrastvuyte Doctor! Mne naznachili obsledovanie spini s pomoschyu "gamma camera", no pered etim mne doljni sdelat inekciyu - "small amount of radioactivity". Delo v tom shto v nachale etogo goda mne uje delali dva snimka (nichevo ne obnarujilos na nix). Mne chesno govorya ne po sebe ot vsex etix oblucheniy. Ne opasno li eto?
I skolko raz v god mojno delet x- ray, bez vreda dlya zdorovya. Zaranee Vam blagodarna.

Ответы

# 12:07 10-08-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Ирина, вы не написали, какой диагноз предполагается. По поводу вреда для здоровья - если исследования делаются с целью диагностики то все что Вам рекомендуют в течении года не выходит за рамки допустимого. X- ray и сцинтиграфия костей это разные исследования, которые друг друга дополняют. Если Вам назначили такой план исследования ВРАЧИ, значит есть основания.