лучевая диагностика

14:09 18-08-2004 / Дмитрий, обратиться

У меня месяц скачет температура от 36. 6 до 37. 5. Началось все с

потливости и небольшой температуры. Через 5 дней появились боли

в нижней части груди. Причем не в одном месте, а в разных.

Насколько я чувствую - это легкие. Бросил курить. Недавно

выкурил сигарету - боли усилились на некоторое время. Причем -

все это приступообразно. Почти каждый день головные боли.

Лихорадочное состояние. Состояние то улучшается, то ухудшается.

Появились расстройства желудка. Кашля нет. Бывают заложенности

носа, боли в горле. Иногда тошнота. Знакомые говорят, что

осунулось лицо и плечи. Ощущение, как при отравлении, например

при сильном похмелье. Периодически чувствую себя почти

нормально. Периодически очень плохо. Недавно появилось

головокружение. На пятый день после начала болезни, сдавал

кровь, мочу, флюорографию. Терапевт сказал что все в норме. В

мокроте бактерии туберкулеза не выявлены. Совсем недавно

проходил обследование в ЦНИИТ РАМН. Сдавал кровь - норма.

Цифровая рентгенография легких - ничего не выявлено. Реакция

манту - вообще никакой. За эти полгода болел 2 раза. В январе -

грипом. Состояние было тяжелое. Длилось неделю. Потом

выздоровел, но после месяц был бронхит. . Летом болел ангиной.

Состояние было тяжелым, но продлилось всего 3 дня, потом

полностью выхдоровел. Через недели 3 заболел вот этим. Причем

после того, как сходил с девушкой в тубдиспансер. У нее глазной

туберкулез. Ее врач был в отпуске. И мы сидели в очереди к

легочному фтизиатру. С нами сидело человек 8 и многие из них

кашляли. Когда последний раз сдавал мокроту, принудительно

кашлял, чтобы сдать мокроту из глубины. После этого болели

легкие, был жестокий кашель в течении минут 20. .Сейчас

состояние ухудшается. . Еще временами появилась бессоница не чем

не вызванная. Недавно появились боли в желудке, головокружение.
Недавно мерял давление - повышенное. .
Я подозреваю миллиарный, либо диссеменированный туберкулез.

Хотя я не врач, и имею недостаточно знаний об этом.

Посоветуйте что- нибудь. . Помогите. Что мне делать? ?
Я живу в Москве. Куда лучше обратиться?
Зарание благодарен.

Ответы

# 16:17 18-08-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Дмитрий, сомое современное и точное исследование лекцих - это спиральная компьютерная томография (СКТ). Сделайте СКТ легких, если есть изменения, то они будут выявлены.
Записаться можно по телефону 719- 37- 62.
# 18:12 18-08-2004 Дмитрий, обратиться
А скажите пожалуйста, сколько оно примерно стоит. . Заранее благодарен. ..
# 18:16 18-08-2004 Дмиртий, обратиться
И ещё. Я в этом месяце делал 1 флюорографию в поликлинике. 2 снимка в тубдиспансере. И ещё 3 - цифровые в ЦНИИТ РАМН. Насколько опасны такие дозы облучения, если я ещё и СКТ сделаю? ?
# 11:46 19-08-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемый Дмитрий! Вам совершенно не обязательно делать СКТ - Вас уже детально исследовали. В своих коментариях я указал наиболее информитивный метод исследования легких. Надо ли делать СКТ спросите у Вашего лечащего врача.