лучевая диагностика

17:35 27-08-2004 / Тамара, 33 Г.…, обратиться

Скажите, пожалуйста, как часто можно повторять УЗИ и МРТ? Мне было вчера сделано обследование с помощью МРТ с использованием контрастного вещества (в связи с кистой поджелудочной железы, кистой почки, кистами и опухолью яичника), но врач органы малого таза вообще не исследовал. УЗИ я сделала сегодня, и получила повтороное направление на МРТ из- за опухоли яичника. Когда самое ранее это можно сделать, чтоб было безопасно для организма и не было неточности в результатах из- за уже недавно сделанной МРТ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:15 30-08-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемая Тамара, никаких противопоказаний к выполнению повторного МРТ нет. Введение контрастного вещества, также никак не повлияет на Ваше здоровье. Ваш гинеколог должен быть в курсе назначений УЗИ. В нашей Поликлинике МРТ яичников исследуют на 4- 6 день цикла. Других рекомендаций нет.