лучевая диагностика

17:48 30-08-2004 / Савельев Алекса…, обратиться

Здравствуйте! ! ! У моих друзей родилась дочь. Родилась на 3 недели раньше срока. У обоих родителей ДЦП. Родилась обычным образом(просто не ожидали). Врачи в городке под Тулой с перепугу сделали все исследования какие могли в т. ч KT(в Туле). Сказали, что в принцыпе "все нормально", но нужно делать КТ каждые 2 месяца. Как это понимать- перестраховка или что то серьезное, но не говорят? Насколько вредно такое исследование в таком возрасте и каковы показания к ним?

Ответы

# 10:10 31-08-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Александр, если все нормально, то делать РКТ нет необходимости. Для такого интенсивного динамического наблюдения должны быть веские причины. Если не сложно пошлите протокол описания РКТ и отсканированные изображения на адрес baev57@mail. ru
# 12:10 31-08-2004 Савельев Алекса…, обратиться
Спасибо! !! Обязательно вышлю, когда они будут в моем распоряжении. При условии что сами родители мне их предоставят. ..
# 11:04 01-09-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Вас понял Александр! Мой совет из личного опыта: не давите на родителей своей активностью, только то, что они Вас просят.