лучевая диагностика

14:10 11-01-2005 / Umo4Ka, обратиться

Я уже задавала этот вопрос на 03, но хотелось бы узнать Ваше мнение.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы могут показать наличие\ отсутствие бешенства у человека при полном отсутствии симптомов? Анализ крови, или, может быть, какое то обследование мозга?
В Подмосковье пожилой человек умер от бешенства спустя ПОЛГОДА после укушения его больным животным. Неужели, если бы анализы показали, что человек заражен, втечении полугода ничего нельзя было бы сделать? ? ! ! ! Если честно, неверится. . . Раз организм сам боролся эти полгода без всякой помощи, то, наверняка, с использованием каких то медикаментов с болезнью можно было бы справится. . . А вопрос у меня возник как раз по этой причине - масса пожилых людей, живущих в области, в деревнях, подчас просто не обращают внимания на укусы домашних животных, причем как своих, так и чужих. Неужели, нет анализов, которые можно было бы периодически делать, чтоб узнать, не болен ли человек? !

Ответы

# 07:56 12-01-2005 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уверенно могу сказать, что ни МРТ, ни РКТ не поможет!