лучевая диагностика

09:57 27-01-2005 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуйста, может ли МРТ аппарат с маленькой индукцией 0, 12 отечественного производителя достоверно определить наличие или отсутствие демиелинизирующего заболевания? Или стоит переделывать?

Ответы

# 12:33 27-01-2005 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Да 0, 12 Тесловые магниты типа Образа, Элипса, Имтома, Тороса и т. д. могут достоверно определить избирательное поражение белого вещества мозга. Надо ли переделывать? Все зависит от задачи, которую ставит врач направляющий на исследование и удовлетваряет ли его качество томограмм, которые выданы на руки пациента. Чаще всего проблема в качестве снимков и описании.