лучевая диагностика

21:43 16-04-2005 / Аноним, обратиться

Подскажите, пожалуйста, сколько суставов одновременно можно посмотреть на МРТ?
Ревматолог для установления точного диагноза порекомендовала сделать снимки хотя бы 3- х (плечевого, локтевого, кисти). Но столько "рентгенов" делать не хочется (у меня фиброзно- кситозная мастопатия и лишнее облучение ни к чему, тем более слышала, что снимок сустава в этом смысле один из довольно- таки "нагрузочных")

Ответы

# 17:05 18-04-2005 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Количество исследований на МРТ теоретически обоснованного ограничения не имеет (исследование считается безвредным). Вопрос только во времени и в финасовых возможностях. Однако, прежде чем заменять рентгенографию МРТ, лучще уточнить у ревматолога, какая информация ему нужна по суставам.