лучевая диагностика

15:07 12-05-2006 / Владимир…, обратиться

Добрый день ! Три дня назад, родила ребенка моя сестра. В родильном отделении сказали, что пока она не сделает флюорографию, - не выпишут ! Сестра кормит грудью. Разве допустимо проведение флюро в данный момент ? Правомерны ли действия наших врачей 7

Ответы

# 08:14 15-05-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Владимир, юридически заставить кого либо сделать рентгенологическое исследование нельзя! Само исследование сделанное матери, безвредно для ребенка. Зачем врачи настаивают на исследовании легких нам не ясно.
# 08:46 15-05-2006 Владимир…, обратиться
Здравствуйте ! Настаивают по- видимому из- за плана. Так как в нашем районе из всей области очень не благополучная ситуация по туберкулезу.
# 10:18 16-05-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Владимир, с туберкулезом остановка серьезная не только в вашем районе. Если исследовать легкие, то на современном цифровом рентгеновском аппарате - лучевая нагрузка минимальная.