лучевая диагностика

10:48 24-05-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста УЗИ и Маммография это разные виды исследования? Если "да", то какой информативнее?
Дело в том, что мне впервые на УЗИ выявили кисты (от 3 мм до 7 мм)
Необходимо ли сделать Маммографию? Что значит "наблюдать"? Мне 42 года. Спасибо.

Ответы

# 11:16 25-05-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Светлана, на УЗИ выявили кисты и их наблюдают в динамике, то есть сравнивают размеры, форму и структуру с предыдущим исследованием - это правильно и хорошо. После 40 обязательно надо делать маммографию - это раняя диагностика рака. Методы УЗИ и маммография разные.