banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

лучевая диагностика | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

лучевая диагностика

16:03 22-06-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Более 2 лет часто и по- разному болит голова. Периодами по несколько раз в день бывают внезапные спазмы, иногда такие сильные, что нет сил терпеть, один раз даже потеряла равновесие и упала. Кроме того, бывают приступы: сильная слабость, закрываются глаза, трудно говорить, ощущение, что вот- вот упаду в обморок (один раз до этого дошло). При этом повышается давление, тяжело дышать. Часто на приступы или гол. боль реагирует сердце (боль, экстрасистолы, тахикардия 120- 130). Прошла обследование в неврологии. Результаты РЕГ: асимметрия 27% (S< D), тип кривой дистонический, застойный. Тонус артерий сопротивления незначительно и умеренно повышен, перифер. сосуд. сопрот. значительно повышено, венозный отток значительно затруднен. Ангиоспазм сосудов мелкого и среднего калибра с двух сторон, ангиоспазм сосудов артериоло- прекапиллярного русла с двух сторон, выраженное венозное полнокровие (остальные показатели в норме или незначит. отклонения). Результаты ЭЭГ: дезорганизация альфа- селективности мозга без судорожной готовности. Врач говорит, что это почти норма и кроме ВСД и НЦД ничего не обнаружила. Но лучше не становится, и приступы продолжаются, и спазмы тоже. Что делать, к кому обращаться? Буду благодарна за любую помощь или рекомендацию.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:10 22-06-2006 Лера, обратиться
Юля, добрый день! Мне 22 года и у меня прошлым летом было тоже самое, не знала куда себя девать. Диагноз поставили как у вас, помогли пиявки, больше ничего не помогало, прошла курс и кошмар закончился. Обратитесь к неврапотологу, пусть назначит вам лечение герудотерапией, это пиявки на спину. И все пройдет, через недели три.
# 12:09 23-06-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Юля, частые головные боли являются показанием для томографии головного мозга. Это делается для того чтобы исключить органические изменения в мозге. Думаю, что будет выглядеть "смешно" если Вы придете к невропатологу и скажете "Лера сказала чтобы мне назначили пиявки на спину". ; D
# 13:21 23-06-2006 Юля, обратиться
Александр Алекандрович, большое спасибо за ответ.
МРТ я делала прошлой весной, когда впервые обратилась к невропатологу, но там ничего не обнаружено (правда, аппарат, как потом я выяснила, не очень качественный). В последний год спазмы стали очень частыми, и приступы участились. Как Вы считаете, стоит делать еще одну МРТ, или может быть КТ? Я в Киеве живу, где нормальный аппарат МРТ не знаю, а врачи в поликлинике отмахиваются, считаю, что все ок. Кстати, на ЭЭГ прошлого года никакой "дезорганизации альфа- селективности" не обнаружено. Уже не знаю, что делать. Может, Вы подскажете, к кому в Киеве можно обратиться?
# 09:22 26-06-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Привет Юля! МРТ повторять не надо. На ЭЭГ внимания обращать не надо. Думаю, что основная задача найти невропатолога, который поможет (наверное это самое сложное).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru